Четверг, 28 марта 2024 г. 19:11:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рыбалка

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Рыбалка
 
Народ, где в окресностях можно рыбку половить? Для души...
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Я обычно у моста через Ижору ловлю.
А так больше и негде рядом.  На Вуоксу надо для души :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Друзья ездят на Ладогу, на Зеленец...
(без рыбы не возвращаются :tongue:  )
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Ладога.... я расчитываю так : утром уехал - вечером вернулся...
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Можно и так...
Ехать-то чуть больше часа. Лодка на сутки стоит по-моему около 200 рэ.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Ну можно же лодку и не на сутки брать...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Ну если не боитеся солитера на кишку поймать то можно и в ховнотечке половить:shame:
Там двухголово четырехглазые рыбы водятся.;)
Зато ехать далеко ненадо
 
Видел картину, стоят 2 мужика ловят рыбу на мосту, перед чехонкой, кто быстрее поймает, ну поймали значит оба, и кидают ее, типа кто дальше добросит... Вот развлечение блин.. не жрать же ее...
Ilya Manyahin
 
в ШАпках самое то ! и покупаться от души можна и отдохнуть и рыбу половить ! вот !
 
Вот развлечение блин.. не жрать же ее...
Разумеется не жрать. У меня даже кошка ее на ест :grin: Удовольствие от процесса :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Не, друзья, давайте все-таки конкретику.
Ладога - куда? нужны места конкретные.
Ижора - отметается, ибо даже "для души" ловить там беспонтово.

От себя могу сказать за Вуоксу, в прошлые выходные как раз ездил, рядом с Лосево, населенный пункт Ромашки. Из приколов - поймал щуку на удочку, на червяка+тоненькая лесочка+малюсенький крючечек :grin:)
Кому интересно точное место - отпишу.
 
Нужно доехать до Приозерска, взять лодку, лодочная станция напротив ж/д платформы, и грести до любого острова.
Рыбы немерено. Есть щука, судак.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
Mihalich
1. можно НАСКОКОМ: от Ям-Ижоры дорога на Пушкин - с левой стороны перед разноцветными ангарами дорога перегороженная шлагбаумом (не проскочишь, т.к. всё время стоит пара-тройка машинок- по ней пешком ~300м упрёшся в пруд: караси, ротаны.
2. лучше с ночёвкой, т.к. не близко: по Московскому шоссе до Чудово (ок. 100км) - на светофоре в Чудово налево - далее по атласу до деревеньки Волхов мост (пересечение жел\дор СПб-Москва с р.Волхов): подлещики и т.п., спининг.
3. лучше с ночёвкой, т.к. неблизко: по Московскому шоссе до дер.Зуево (за Бабинским постом ДПС) (ок.90км) - на светофоре налево на Кириши - ещё ~30км до пересечения с р.Тигода - луга направо и налево выбирай-располагайся...
4. можно НАСКОКОМ: по Моск.шоссе до пересечения с бывшей бетонной ПВОшной дорогой (за Ульяновкой-Саблино) уходишь налево в Кировск-Мгу и ~5 км до пересечения с р.Тосна - располагайся и ни в чём себе не отказывай...

p.s. также буду признателен землякам за дополнительные НАКОЛКИ интерэсных рыболовных мест
@ИМХОтеп III
 
3. У меня дача в Трубниковом Бору на Тигоде. Клюёт только плотва мелкая. Да и сама Тигода метров 30 в ширину :grin:
Вот весной машину куплю тогда все перечисленные места и исследую :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
дык и в описанном мною месте Тигода канэчно не Днепр... но Михалыч же хочет для ДУШИ!... т.е. важен не стока результат аки ПРОЦЕССС!!!
@ИМХОтеп III
 
Only
Друзья ездят на Ладогу, на Зеленец...
(без рыбы не возвращаются  )

А вот с этого момента по-подробнее, пожалуйста!!!:smirk:
явки, пароли...
@ИМХОтеп III
 
Solker
, перед чехонкой
не сочти за поучительство, но токма ради правильного понимания специфики словообразования! Правильнее говорить - чУхонка от слова Чухонец, что на простонародном жаргоне означает финн (житель Финляндии), а у нас в КОЛПИНО в тех местах при царе-батюшке аккурат и располагалась чУхонская слобода.
@ИМХОтеп III
 
Solker
отправляю к первоисточнику http://www.oval.ru/dal/35243.html

p.s. извините, уважаемые собеседники, понимаю, что мои последние поучения=оффтоп, но хотелось тему исчерпать...
@ИМХОтеп III
 
Mihalich
...вот ещё вспомнил:
5. Из Ям-Ижоры (с перекрёстка Тельмана-Войскорово) в сторону Войскорово ~2-3 км будет сближение русла Ижоры с автомобильной дорогой (уточни по атласу) - место очень живописное и вроде в смысле перспектив улова - достаточно "эротическое", но результатом похвастаться не могу...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Solker
, перед чехонкой

Есть такая рыба чехонь :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
dimedrol
Извините, уважаемый, что отвечаю за Solker, но есть такое слово - опечатка

Толково-словообразовательный словарь:
ОПЕЧАТКА ж. Ошибка в тексте, допущенная при печатании.

:grin: :grin: :grin:
 
Sfinks
да нет проблем! ничего личного! я вас уверяю! я об этом подумал, похоже что так и случилось - на "клаве" Е и У действительно близко расположены...
@ИМХОтеп III
 
вот ещё местечко (пользуйтесь - мне не жалко! ;)
...всё равно там нигде рыбы нет... :lol:
...или я фатальный неудачник... :sad:
Моск.шоссе на Питер, за постом ГАИ в п.Ленсоветовском поворот направо на ПетроСлавянку. ОСТОРОЖНО!  дорога разбита до основания!!! ~2-3 км и направо и налево открываются разливы р.Славянки - места красивые, но сам пока там не пробовал... тока мимо проезжал.
@ИМХОтеп III
 
DIMON
Щас Тигода и того меньше, если я её раньше пешком на носочках и  задрав голову переходил, то теперь она мне по пояс, не больше
 
Max-Alex У тебя тоже дача в Трубниково?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
ага
 
dimedrol
Правильно, несите грамоту в массы. Пусть даже и опечатка.

Еще я не люблю склонять "Колпино", когда говорят "в Колпине". Хотя это больной вопрос и вроде бы как склонять можно.
 
OlegusMDH
Меня тож эт бесит
 
Max-Alex

По КТК любят говорить "Сегодня в КолпинЕ случилось..." Коробит не по детски. Там Болгарова ведет новости и, как мне кажется, это с неё идет.

Звучит как если бы сказали, "Сегодня в Сан-ФранцискЕ" или в "Пуэрто- РикЕ" или "Рио-де-ЖанейрЕ" :grin:)
Принижает город, заметьте, такое склонение, а кому-то это кажется нормальным.
 
OlegusMDH
"Сегодня в КолпинЕ случилось..." = "Рио-де-ЖанейрЕ"

:lol: :lol: :lol: :lol: ААаааа... смешно!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему