Четверг, 28 марта 2024 г. 12:26:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Колпинские гении IT

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Колпинские гении IT
 
Программисты, сетевики, web-дизайнеры, тестеры, откликайтесь!

Кто работает или просто увлекается?
Давайте знать друг друга в лицо.
Мое , из любимого и не очень: delphi, c++, просто СИ, sql, php, в дизайне сайтов небольшой специалист, но несколько за плечами есть.
БД: Oracle, InterBase, MySQL.
Организовывать ethernet под windows все умеем, я не исключение :grin:
Привет землякам! :)
 
10 лет админил сперва офисные сети, потом провайдерские.
Сейчас тех. директор одного провайдера.
Люблю *NIX, серьезное программирование "ниасилил". Так что застрял на уровне скриптов :grin:
К сожалению админить сервера некогда :sad: в основном занимаюсь строительством сетевой структуры по Питеру, меж операторскими стыками).
Домашний комп и рабочий ноут на Linux - ни один байт от M$ не пострадал :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Не.. К гениям не отношусь. Так, админ одной конторы.
MsSQL, citrix, 1c7.7, 1cv8, сети, почты и т.д...
Не программер.
Никсы это хорошо... Но дальше юзверя в них особо на данный момент не продвинулся...

P.S. Виндовый админ/системщик никому не нужен? Запарило, в чиисле прочего, на работу в Питер ездить. :grin:
Всегда Ваш, konst
 
Гении ??:shame:
 
Владею HTML, до PHP всё руки не доходят. Delphi так, самую малость (калькулятор в силе сделать). Ну и как все: снос преснос виднофф, формат ц, и т д, и т п.
 
Могу сам поставить Виндовс ... не лох ))))

Однажды взломал сэйвы к Дьябле2 ....
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
Сейчас С/C++ под Solaris. Раньше - Delphi для Windows XX, еще раньше ASM для DOS 6.xx =)
По базам... Oracle, Paradox, DBase, Interbase, MS Access... всех и не упомню... А! "Ребус" (русифицированая версия Dbase для MS DOS), воть. =)
 
Народ, кто Oracle владеет можете прислать свои резюме на "ИТЗ" тут именно он и стоит, вернее запускается
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Посоветуйте программу для создания сайтов, руссифицированную
 
winword.exe :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city блин я серьезно, там где есть шаблоны
 
Mihalich
Владеть Oracle как СУБД или знать его как ERP систему???

avm
Adobe GoLive CS! Можно попробовать как визуальный редактор, вроде даже не плохой. А так просто скачиваешь готовые шаблоны из нета, открываешь книгу по html, открываешь блокнот, и вперёд! Но как классную замену блокнота могу посоветовать HTML PAD Fisherman. Классная штуковина, в ней даже справочники встроенные есть по html и php (вроде бы). + она совершенно бесплатная и отечественная. Стопудова хорошая весчь. КС сделан в ней ;)
 
Mihalich
а что нужно делать по Оракл?

А G S, мудрый програмер? :grin:  Не надоело учиться новым техонологиям? переезд с ДОСа на Win ?
Привет землякам! :)
 
S Del-Maar спасибо, попробую
 
Ну что могу сказать..
По специальности программист-техник (Терем закончил)
сейчас подымаю планку образования до Аналитика (САПР)
раньше увликался кодингом... Delphi =)
больше интересны разнообразные введения в IT. Новые программные решения... Автоматизация
Разработка Организация и Поднятия сетей клиента...  (РОП ну и абривиатуру придумал)
ну и сервак поднять могу... правда на WinServer.. но на всю катушку...
что как епту*ся... =)))))

Russian_SmiLe за тему Respect
... Pink Milk =) © Dj Korzhensky

... Dj`ing my life, Disco my style, House my love, а розовый слоник?- это так для души!

...Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?
 
Сети, сети, сети... большие и маленькие. Администрирование, построение сетей, маршутизация и т.п. (Windows)
Посовместительству ВЕБ языки PHP, PERL (Novice), SQL (MySQL, MsSQL, MS Access).
*nix - ТОлько на уровне юзера, сил хватит ток на создание групп и поднятие DHCP наверно как то еще не вставало задачи с ним работать.
Ну к nix'ам так же некоторые ОСи заточенные под маршутизацию, та же IpCop.
Ilya Manyahin
 
А G S, мудрый програмер?  Не надоело учиться новым техонологиям? переезд с ДОСа на Win ?

Скорее опытный. :grin: С DOS на Win - семечки, сложнее (для меня) было перейти с IBM OS/2 на Linux (кажись вариант от Mandrake тогда у меня был). Поставить систему полдела, а вот перенести ноду сети FIDOnet это да... Пришлось попотеть, софта в то время для линукса было мало, а интернета в России небыло вообще... Зато интересно и в будущем знание *NIX пригодилось.

P.S. А учиться, собственно, не приходится. :grin: Все то же самое, только называется разными словами (семантика языков программирования). Алгоритмы одни и те же. Библиотек сторонних - море. Грамотно выбирай и применяй. Да и литературы хорошей полно.
 
народ, зарплатой не обижают нашего брата-айтишника?
программистов - как собак нерезаных стало!
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
Кстати, айтишник это не только программер, разные они бывают :tongue:
Интересно, а директора по ИТ есть среди нас?
 
S Del-Maar
Olegus вроде какой-то предводитель
Может ты сам отличился? :grin:
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
:grin: Да нет, пока до ИТ-директора не дорос. Хотя работаю в сфере ИТ и автоматизации процессов подготовки производства машиностроительного предприятия.
 
S Del-Maar БРААААТ =))))
... Pink Milk =) © Dj Korzhensky

... Dj`ing my life, Disco my style, House my love, а розовый слоник?- это так для души!

...Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?
 
Cj_Grin
Где автоматизируешь брааат? :tongue:
 
S Del-Maar

мне больше интересны процессы автоматизации документа оборота ну и тд. =)
... Pink Milk =) © Dj Korzhensky

... Dj`ing my life, Disco my style, House my love, а розовый слоник?- это так для души!

...Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?
 
Cj_Grin
Ну так документооборот и пытаемся перевести полностью в цифру, хотя трудно это
 
S Del-Maar
Сергей, у меня такой вопрос возникает постоянно , может ты знаешь : есть ли какая-н перспектива полного перехода на электронную подпись? Просто все чаще замечаю, что полной автоматизации мешает такой человеческий фактор, как необходимость на некоторых БУМАЖНЫХ документах ставить печать или подпись влиятельного человека, без которого дальше ничего не пойдет.
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
есть ли какая-н перспектива полного перехода на электронную подпись?
PDM+ERP
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Миха, в случае конфликтов, как в суде воспримут PDM+ERP ?
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
В том то и дело что переход на электронную подпись даёт PDM, да без проблем вообще! Но бывают нюансы, допустим когда твой документ должна согласовать организация, которая ну никак не завязана в вашу PDM-ERP систему. Тут и понадобиться обычная мокрая подпись. А вот в случае конфликтов в суде (по каким либо причинам нехорошим), конечно в первую очередь будут смотреть опять же наличие мокрой подписи. Вот в этом то и кроется подвох. Хотя можно всё узаконить на предприятии нормативными документами. Но вот с государственным законом электронной подписи я пока не понял ничего...
А в нашем департаменте узаконил некоторые электронные документы, но народ по привычке всё равно пока юзает бумагу. Вот...
 
S Del-Maar пишет:
Хотя работаю в сфере ИТ и автоматизации процессов подготовки производства машиностроительного предприятия.

А ведь мы работаем с тобой на одном предприятии....
Внедрение PDM довольно болезненный процесс, особенно, если во внедряемом ПО туева хуча ошибок и недоработок:down:
Hack the planet!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему