Пятница, 26 апреля 2024 г. 20:28:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Полиция решила поощрить сознательного мужчину нашедшего две угнанных иномарки

16.08.2015 19:27 739 2
В ночь на 19 июля 2015 года во Фрунзенском районе с улицы Димитрова угнали автомобиль "БМВ 320", а 9 августа в Невском районе с проспекта Большевиков угнали автомобиль "Мазда СХ 5". По обоим фактам полицией были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража), а похищенные автомобили объявлены в розыск. Одновременно информация об угнанных иномарках была опубликована на сайте "Угонам Нет", созданном при поддержке ГУ МВД России.

Вечером 12 августа на сайт поступило сообщение от пользователя. У дома 90 по Бухарестской улице на парковке торгового центра он обнаружил угнанный "БМВ". Сообщив о находке, молодой человек решил дождаться полиции. На место оперативно были направлены сотрудники уголовного розыска, а также  вызвана хозяйка иномарки. После проведения процессуальных действий автомобиль передали женщине.

Уже на следующий день, 13 августа от этого же волонтера-поисковика поступил очередной сигнал. В Красногвардейском районе у дома 8 по Гранитной улице он обнаружил похищенную "Мазду". По отработанной схеме на место был направлен наряд полиции и вызван владелец машины. После осмотра и оформления документов автомобиль также передали хозяину.

По обоим фактам хищения транспортных средств полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к этим преступлениям. Руководством ГУ МВД России принято решение о поощрении волонтера за активную гражданскую позицию и помощь в борьбе с автоугонами.
© По информации ГУ МВД России по Санкт-Петербургу
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей