Пятница, 19 апреля 2024 г. 16:15:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В «Госуслугах Авто» появился «Европротокол онлайн»

12.10.2022 14:58 1350
Минцифры России запустило сервис «Европротокол онлайн» в мобильном приложении «Госуслуги Авто». С его помощью автомобилисты могут оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков.

«Главной функцией приложения стала возможность загрузить свидетельство о регистрации транспортного средства и предъявлять его инспектору в электронном виде, – отметил зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко. – В дальнейшем приложение станет ещё более функциональным и поможет водителям экономить время и силы на получение нужных услуг».

Чтобы оформить электронный европротокол, нужно указать информацию о машинах и полисах ОСАГО, описать обстоятельства ДТП и сфотографировать нарисованную схему, сделать фото места происшествия и указать информацию о разногласиях и повреждениях. Второй участник ДТП должен только подтвердить верность данных по сгенерированной в приложении ссылке. Оформление займёт не более 30 минут.

«Не нужно посещать офис страховой компании – извещение поступит в страховую онлайн, – комментирует замглавы Минцифры России Андрей Черненко. – Нет риска ошибок в данных, форма автоматически заполняется сведениями из «Госуслуг». Это повышает вероятность возмещения ущерба от аварии».

Для оформления европротокола оба участника ДТП должны иметь подтверждённые учётные записи на «Госуслугах». Кроме того, в ДТП не должно быть пострадавших или ущерба иному имуществу, кроме транспортных средств. До 400 тысяч рублей возместят, если участники сделали фотофиксацию повреждений и у них нет разногласий, до 100 тысяч – если есть разногласия или нет фотофиксации.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей