Пятница, 26 апреля 2024 г. 20:31:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Новые правила наследования и отмена роуминга: важные изменения в законодательстве в июне

29.05.2019 13:41 909
Начало лета ознаменуется достаточно важными нововведениями в российском законодательстве, которые затронут практически всех граждан. В большей степени изменения будут позитивными, что не может не радовать, учитывая более негативные нововведения в начале года. Рассмотрим подробнее, какие изменения нас ждут в июне 2019 года.

Краткое содержание:
- Изменения в правилах наследования
- Роуминг будет отменен
- Новый порядок внесения изменений в конструкцию автомобиля

Изменения в правилах наследования
Об изменениях в области наследственного права стало известно достаточно давно. Но официально изменения вступят в силу с 1 июня 2019 года.
Теперь наследодатели и наследники смогут заключить наследственный договор, а супруги оформить у нотариуса совместное завещание.
У данных изменений есть свои положительные и отрицательные стороны, однако в целом это позитивное изменение, так как появились новые возможности выбрать вариант распоряжения своим имуществом после смерти. Ситуации бывают разные, и возможно для кого-то новые варианты будут самыми оптимальными для решения наследственных вопросов.
Наследодатель теперь будет иметь право заключить договор с наследниками, где будут прописаны все условия, а также права и обязанности сторон. Данный договор подписывается всеми сторонами и подлежит нотариальному удостоверению. При этом нотариус осуществляет видеофиксацию, за исключением случаев, когда стороны заявят возражение по поводу осуществления данной процедуры.
Совместное завещание смогут оформить лица, которые находятся в официальном браке. Одним из важных условий составления такого завещание является обоюдное согласие супругов по поводу распоряжения совместно нажитым имуществом, либо личным имуществом каждого после их смерти.
В совместном завещании может быть указан порядок наследования имущества, в том числе определение долей каждому наследнику, какое имущество и как наследуется и т. п. При этом стоит учесть, что в случае расторжения брака или признания брака недействительным такое завещание утрачивает юридическую силу. Более подробно о новых правилах наследования написано здесь.

Роуминг будет отменен

Отмену роуминга внутри страны обсуждали достаточно давно, но в итоге данное положение вступит в силу с 1 июня 2019 года. Теперь условия оказания услуг абоненту будут едиными по всей стране, независимо от того, в каком регионе находится абонент. Для многих, кто активно пользуется сотовой связью, теперь появится возможность сэкономить, так как платы за роуминг больше не будет. Данная норма введена федеральным законом № 527 ФЗ от 2018 года.
На данный момент идут обсуждения по поводу отмены роуминга между странами, входящих в ЕАЭС. Возможно, в скором времени роуминга не будет между нашей страной и ближайшими соседями, входящими в Таможенный союз и ЕАЭС.

Новый порядок внесения изменений в конструкцию автомобиля
С 1 июня вступает в силу постановление Правительства № 413 от 06.04.2019 г., которое регулирует порядок внесения изменений в конструкцию автомобиля. Чтобы внести изменения, нужно получить разрешение от органов ГИБДД. Также нужно обратиться в испытательный центр, чтобы получить заключение предварительный технической экспертизы, согласно которому такие изменения могут быть внесены.
При этом в постановлении указан перечень недопустимых изменений, к которым относится:
• повреждение или уничтожение ВИН-номера,
• увеличение разрешенной максимальной массы при отсутствии одобрения типа автомобиля с аналогичными характеристиками,
• замена кузова, кабины, шасси и т. п., если это не предусмотрено маркой транспортного средства,
• установка грузоподъемного оборудования для самостоятельной погрузки и разгрузки грузов, в отношении которого не была проведена оценка соответствия в составе ТС.
После того как собственник внесет изменения, ТС нужно предоставить в ГИБДД для проверки. Если все в порядке, то будет выдано свидетельство, после чего в течение 10 дней владельцу нужно обратиться в ГИБДД и внести изменения в регистрационные данные.

Это наиболее важные изменения, которые начнут действовать уже со следующего месяца.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей