Пятница, 29 марта 2024 г. 13:46:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 13:44:57
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В России могут запретить запускать фейерверки возле жилых домов

14.01.2020 09:58 992 1
Депутат Государственной Думы Евгений Федоров обратился к главе Министерства чрезвычайных ситуаций Евгению Зиничеву с предложением официально запретить использовать пиротехнику вблизи жилых домов и больниц. Об этом сообщает телеканал RT.

Парламентарий считает необходимым, чтобы в России существовал закон, запрещающий использовать петарды и фейерверки на расстоянии до 500 метров от медицинских учреждений и жилых домов.

По мнению Федорова, россияне при использовании пиротехники не всегда оценивают потоки ветра и другие особенности использования этих праздничных средств. Что может привести к пожару или любому другому нанесению ущерба зданию.

Действующее законодательство запрещает применять пиротехнические изделия внутри помещений, в том числе на балконах, территориях пожароопасных объектов, сценических площадках, стадионах, территориях национальных парков, заповедников, кладбищ и во время проведения митингов и демонстраций. Теперь фейерверки могут запретить и возле жилых домов.

«К сожалению, сегодня любители пиротехники не всегда задумываются, что в соседнем доме есть семьи с маленькими детьми, а в больнице рядом могут находиться люди в тяжелом состоянии, и для них взрывы пиротехники в непосредственной близости становятся дополнительной проблемой», – написал Федоров в своем обращении к МЧС.

Ранее в МЧС рассказали, что в новогодние праздники в российских регионах из-за неосторожного обращения с петардами произошло более десяти пожаров.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей