Пятница, 26 апреля 2024 г. 11:04:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Народные названия советских автомобилей (Видео)

16.04.2017 01:18 1392
Советский Союз не был богат на широкий модельный ряд автомобилей, возможно поэтому каждая модель получала так называемые народные названия или клички. Но понятие «кличка» как то не очень вяжется с автомобилем, можно называть это сленгом, но мы остановимся всё-таки на понятии «народные названия».
Понятное дело, что народные названия в каждом регионе имеют свою историю происхождения и могут отличаться для одной и той-же модели автомобиля, поэтому в нашем видео мы упомянем самые распространенные названия, а в комментариях Вы расскажите про свои варианты народных названий автомобилей в Вашем городе, регионе или стране.
Кстати, такие названия могли присваиваться владельцами автомобилей или даже безлошадными пешеходами исходя из внешнего вида машины, каких-то особенностей эксплуатации или технических характеристик. Но можно сказать точно, у каждого названия есть своя история и многие эти истории уже забылись. Ну, попробуем вспомнить... 

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей