Пятница, 26 апреля 2024 г. 06:27:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

ФСИН отстранила нескольких сотрудников «Крестов-2» из-за нарушений. Правозащитники сообщали о пытках

08.08.2019 16:49 652
Несколько сотрудников СИЗО «Кресты-2» в Колпино отстранены от обязанностей из-за многочисленных нарушений. Об этом сообщил заместитель главы ФСИН Валерий Максименко, передает «Интерфакс».

Среди прочего, в следственном изоляторе отключали камеры видеонаблюдения, а несудимых арестантов помещали в камеры к осужденным. Все это, по словам замглавы, «грубейшие нарушения».  ФСИН передаст собранные материалы в следственные органы и прокуратуру.

Максименко также прокомментировал видео, на котором избивают одного из заключенных. По его словам, конфликт начался из-за неприязненных отношений между арестантами и пачки сигарет.

«Вышел конфликт в камере из-за каких-то неприязненных отношений, которые были между теми, кто сидел в камере. Тот, которого били, без спроса взял пачку сигарет или сигарету из пачки чужой, с этого начался этот самый конфликт», — сказал Максименко.

По его словам, пострадавшего перевели в другую камеру. «То, что именно в эту камеру подсаживали для каких-то избиений всех подряд, это пока не установлено, не подтверждено, но мы проверяем», — сказал Максименко.

В Gulagu.net ранее рассказали, что в следственном изоляторе действовали «пресс-хаты», в которых избивают и пытают арестантов. Они функционировали по указанию начальства изолятора и сотрудников ФСИН. Арестантам из «пресс-хат» создавали льготные условия проживания в обмен на «незаконные услуги по организации и проведению пыток к основной массе заключенных».

Петербургский главк СК сообщил о доследственной проверке.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей