Пятница, 26 апреля 2024 г. 05:50:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«Папа», уклонившийся от уплаты алиментов на содержание своего сына, заплатит почти 2 млн. рублей неустойки

07.02.2015 13:49 748 4
Мировой суд судебного участка № 35 Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Михаила Голубева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста).

Суд установил, что Голубев, достоверно зная об исполнительном производстве и о судебном приказе, согласно которому обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, в размере ¼ заработка и иного дохода ежемесячно, игнорировал законные и обоснованные требования судебного пристава-исполнителя о необходимости трудоустроиться и уплачивать алименты.

Так, Голубев с марта 2010 по октябрь 2014 года злостно уклонялся от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего сына, срок уклонения составил 52 месяца 23 дня, что в денежном эквиваленте составляет 407 тыс. 302 руб. 15 копеек.

Голубев полностью признал свою вину, уголовное дело было рассмотрено без проведения судебного разбирательства.

Суд признал Голубева виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием 5 % заработка ежемесячно в доход государства, условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Кроме того, суд рассмотрел исковое заявление прокурора района, предъявленное в интересах несовершеннолетнего о взыскании с Голубева неустойки за несвоевременную уплату алиментов на содержание сына в размере 1 млн. 817 тыс. рублей.

Исковое заявление прокурора района удовлетворено в полном объеме.
© Прокуратура С-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей