Пятница, 29 марта 2024 г. 14:18:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:17:50
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

«Черные риелторы» из Колпино получили реальные сроки за похищение человека

17.10.2022 18:10 1610
Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу Василия Коломойца, Николая Баурова, Романа Николаенко. Суд признал преступное трио виновным в похищении человека и покушении на мошенничество.

В ходе судебного процесса выяснилось, что с октября по ноябрь 2020 года троица решила завладеть комнатой в коммуналке дома на улице Раумской в городе Колпино. Жилплощадью владел мужчина, у которого были проблемы с алкоголем, уточнили в пресс-службе прокуратуры города Санкт-Петербурга.

Подсудимые вошли к потерпевшему в доверие, создавали видимость проявления к нему заботы и дружеского отношения, которые выражались в покупке обездоленному мужчине алкоголя. Позднее преступники подыскали жилые помещения, пригодные для удержания потерпевшего, обещали ему официальную работу за пределами Петербурга. Кроме того, они соврали о конфискации жилья мужчины за долги перед сотрудниками коллекторских агентств.

Обманутого потерпевшего посадили в машину и вывезли в город Чудово Новгородской области, где около десяти дней держали в съемных квартирах, контролировали его поведение и продолжали спаивать.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил виновных к лишению свободы на срок от трех до пяти с половиной лет, которые осужденные проведут в исправительных колониях строгого и особого режимов.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
© Невские новости
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей