Пятница, 26 апреля 2024 г. 12:07:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинский завод показал сборку лифтов улучшенной грузоподъемности для капремонта

04.02.2020 13:28 1184 2
4 февраля в Петербурге прошла экскурсия в Колпино. Там ООО «МЛМ Невский Лифт» показало, как собирают подъемники, которые потом поставят в петербургские дома во время капитального ремонта.

4 февраля, во вторник, представителям прессы показали, как собирают лифтовое оборудование для установки в дома во время капитального ремонта.

Большую часть лифтов поставили по программе регионального ремонта, заказчик — фонд капитального ремонта Петербурга. Для этой программы разработали улучшенную кабину лифта, у которой есть антивандальное покрытие, светодиодное освещение, панель приказов текстурирована сталью, зеркало, хромированный поручень и устойчивое покрытие.

В 2020 году Фонд капитального ремонта заменит более тысячи лифтов на общую сумму чуть более 3 млн рублей, в 2019 году заменили 842 лифта. Также в текущем году планируют отремонтировать 535 подъемника.

С 2015 года Фонд капитального ремонта заменил более 6 тыс. лифтов, из них 4 677 штук поставило ОАО «МогилевЛифтМаш». В 2015 году в рамках Программы сотрудничества между правительством города и Беларусью создали компанию ООО «МЛМ Невский Лифт». Она имеет право на поставку продукции ОАО «МогилевЛифтМаш».

В июле 2019 года компания открыла собственное сборочное производство на Финляндской улице в Колпино. В первый год выпустят до тысячи лифтов улучшенной серии (грузоподъемностью 630 и 400 кг), а потом производство возрастет до 2 тыс. лифтов в год.

В Колпино осуществляют около 30% операций по изготовлению лифтового оборудования. Там есть участок лазерной резки и листогибочных работ, ленточнопильный, сверлильный, сварочный участки, участок сборки и регулировки дверей шахт, стенд сборки кабины, а также заготовительный участок и покрасочная линия. Там работают 30 инженеров.




Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей