Вторник, 23 апреля 2024 г. 08:40:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино откроется производство лифтового оборудования российско-белорусского предприятия

15.07.2019 12:57 1313
16 июля в 16.00 в г. Колпино (Финляндская ул., 38) состоится открытие сборочного производства лифтового оборудования российско-белорусского предприятия ООО «МЛМ Невский Лифт»

ООО «МЛМ Невский Лифт» - это проект, который реализуется в Санкт-Петербурге в рамках Программы сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга и Республикой Беларусь. Собственниками компании являются ОАО «Могилёвлифтмаш» (50,75%) и ООО «МЛМ Нева трейд» (49,25%).

Производство расположится в арендованных на долгосрочной основе помещениях, общая площадь которых составляет 1730 кв. метров. Здесь разместится участок лазерной резки и листогибочных работ, ленточнопильный и сварочный участок, сверлильный участок, участок сборки и регулировки дверей шахт, стенд сборки кабины, а также заготовительный участок и покрасочная линия. Штат рабочих и инженеров составит около 30 человек. Для складирования готовой продукции дополнительно предусмотрена территория площадью 2000 кв. метров.

На первоначальном этапе на производственной площадке в Санкт-Петербурге планируется локализовать 30% операций по изготовлению лифтового оборудования. Технологический процесс будет включать ряд работ по раскройке и обработке металла, а также сборочные операции. Комплектующие для лифтов будут поставляться белорусским заводом «Могилевлифтмаш» и российскими производителями. В производстве будут использоваться преимущественно российские станки, а также белорусское и европейское оборудование.

На первом этапе локализуется производство лифтов в объеме до 1000 ед. в год. В планах в следующие три года выйти на производство ежегодно свыше 2000 ед.

Пассажирские лифты грузоподъемностью 400 и 630 кг улучшенной серии будут поставляться на рынок Северо-Запада для жилой и коммерческой недвижимости, а также для нужд предприятий.

Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей