Понедельник, 13 мая 2024 г. 20:08:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)
 
Цитата
Miha1975 пишет:
джип, проехавший по кладбищенскому мосту, был прав.
Неправ, но согласен на наказание... нормальное явление в нашей жизни. Скоростной режим мы тоже с оглядкой на суровое наказание нарушаем-больше +40  только отморозки могут себе позволить, и дело не в деньгах  :)
Я когда финнам рассказываю, что у нас до +20 ненаказуемо, даже в городской черте и жилой зоне,они офигевают. У них такое превышение на трассе -большой штраф. Но в жилой зоне -однозначное направление на экспертизу на исследование радиуса загиба мозговых извилин  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
У них такое превышение на трассе -большой штраф. Но в жилой зоне -однозначное направление на экспертизу на исследование радиуса загиба мозговых извилин
Загнивают совсем.
 
а я вот сегодня сознательно нарушил возле Оки на Трудящихся. Взял и перешел дорогу в неположенном месте, но с соблюдением мер предосторожности, под прямым углом. В 50 метрах от Перекрестка б-ра Трудящихся  и Машиностроителей
А мог бы и не нарушать, если бы какие то дебилы не поставили забор напротив улицы Машиностроителей.
Потому что не является нарушением переход на перекрестке по оси тротуара. Не является!
И нигде в ПДД НЕ НАПИСАНО. ЧТО Я НЕ МОГУ ПЕРЕЛЕЗТЬ ЧЕРЕЗ ЗАБОР  :D
а вот идиотов,лишивших жителей такого плотно заселенного района права перейти улицу на перекрестке,( заметьте не приоритета при переходе, а права, хотя переход там должен бы быть) , я бы лишал ПРАВА занимать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ЗРЯ ЖРАТЬ НАРОДНЫЙ ХЛЕБ!!!
Это я еще до ГОСТов по установке пешеходных переходов не добрался. Ну, не должно так быть!!!
Чтобы один переход от другого за 700-800 метров(приблизительно) находился при наличии полноценных перекрестков с тротуарами, по которым поток людишек стекается , чтобы упереться в забор.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
бы лишал ПРАВА занимать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ЗРЯ ЖРАТЬ НАРОДНЫЙ ХЛЕБ!!!
Майданите..., нехорошос против власти высказыватсья  :)

На самом деле полностью поддерживаю. На Трудящихся, Павловской и многих других улицах Колпино необходим серьезный пересмотр мест пешеходных переходов. И на Трудящихся бардак особенный.
Изменено: OlegusMDH - 10 апреля 2015 06:47:16
 
А вот я, хоть убейте, не пойму, зачем переходы именно на перекрестках? Водитель же не лось и не лосось, чтобы одновременно в две стороны смотреть (на помеху и на пешехода). Переходы нужны, но не на перекрестках. А в идеале - мостки или подземные. Учитывая, сколько стоят шумовые полосы и какой ущерб они наносят.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
зачем переходы именно на перекрестках?
Чтобы по сто раз не тормозить и на прямых участках зарабатывать безнаказанно звездочки за сбитых пешеходов на крыло  :D  А перекресток все равно обязывает к концентрации внимания на помеху-будь то джып справа или бабуля песереть перекрестка
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Miha1975 пишет:
А в идеале - мостки или подземные.
Подземные стоят десятки миллионов рублей.
"Стоимость строительства подземных переходов, введенных в строй с сентября 2008 года по сентябрь текущего: Ханты-Мансийск (монолитный железобетон, облицовка гранитом, по площади не уступает тюменскому переходу) - 150 миллионов рублей, Казань - 120 миллионов (примерно половина из них ушла не перенос инженерных сетей), Иркутск - 45 миллионов (построен за три месяца), Благовещенск - 24 миллиона, Киров - чуть более десяти миллионов."
Мостки нереально, никто по ним ходить не будет.
"Берлинская подушка" как на Анисимова идеальный вариант из существующих. Ну и лимит 50км/ч в городе.
Изменено: OlegusMDH - 10 апреля 2015 18:41:53
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Ну и лимит 50км/ч в городе.
Строго наказуемый за превышение...
Однако, продолжу про переход. Потеплело и теперь я часто буду ходить пешком на стоянку и обратно, а следовательно ничто от моих глаз не утаить  :D  
Сегодня перешел дорогу на этом участке с соблюдением ПДД , еще и бабульку за собой потащил чтобы если не жисть, то хотя бы деньги штрафные внукам сэкономила.  :)  
Трудновато, но можно пройти,одной ногой ступая на поребрик, а другой на узенькую полоску газона так, чтобы не испачкаться об забор. А уж переход начать с предосторожностями на оси тротуара.
И фиг им, могильщикам пролетариата, временщикам, тупицам, казнокрадам, узурпаторам(нужное выбрать из анкеты  :)  ). Не дождутся они. Не сдохнем, еще и их переживем, постоянно обучаясь и обучая других основам выживания  :)  ....
Хотя...увлекся  :)  
Прошел по Машиностроителей. Три перехода, один очень нужный у школы, чтобы малолетние бараны не лезли на забор,поберегли штаны, а проходили в в щель, к тому же с охранной зеброй.
Но вот совсем недалеко переход посчитали ненужным. Ну там, где народная тропа к универсаму еще в период расцвета застоя проложена .  :)  
Перекрестка там нет, знака *Жилая зона* и подавно. Ну местные то еще как-то могут смилостивиться над земляками и притормозить. А проезжий приезжий? И ведь ничто не помешает задавить там стадо группу людей, возвращающихся с работы по привычному маршруту.
Там тоже тоннель? Или все-таки знаком можно обойтись, чтобы УМЕНЬШИТЬ количество возможных жертв. Или надо сначала с десяток пешеходов покалечить, чтобы была возможность средства выбивать?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
... Взял и перешел дорогу в неположенном месте, но с соблюдением мер предосторожности, под прямым углом. ...
Главное в этот момент осознавать,
что в этой ситуации тебе остальные участники ДД ничего не должны
в смысле предоставления приоритета...  :D
@ИМХОтеп III
 
На тему поворотников, понравилась история на просторах Интернета

Когда я был маленький, один подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что жопа цела останется.
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит.
 
слышала, что скоро опять возвращаются штрафы на превышение скорости, т.е. +20 эти уберут, а будет все как раньше, с одной стороны хорошо, а с другой, опять все ползать начнут еле еле, про тех кто гоняли гоняет нарушая все правила ничего говорить не буду
 
Цитата
Kalach пишет:
На тему поворотников, понравилась история на просторах Интернета
Когда я был маленький, один подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит.

Многие просто не умеют это делать) Верх мастерства - уметь управлять машиной как собственным организмом. Все переключатели и рычажки. Все системы и управление. Все гармонично и в свое время.
Это как купить iphone и только звонить по нему. Зачем покупать такое, если не умеешь пользоваться и позоришься перед людьми из-за своей некомпетентности?
 
Еду по Пролетарской из точки А( от Танкистов) Еду первым в потоке. В точке Б (нов. Универсам) замечаю двух велосипедистов , Двигающихся к точке С(пешеходный переход) Скидываю скорость, чтобы резко не тормозить и бампер не помять. Лисапедисты тоже скидывают, но не спешиваются. Пеленг не них не меняется, а значит они решили идти на столкновение. Что ж посмотрим. Подставляю борт  :D  -лисапедист тормозит. Обзывает меня нахалом -я торможу и называю его негодником(ну или как-то так, с учетом волнения  ;)  ) И слышу--*Ты должен был пропустить.* И это парень от 25-до 30 лет говорит, который вроде и читать должен уметь, хотя бы правила, выезжая со двора на дорогу, раз ему мама разрешила. Куды катимся!!!  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Так они наверное среагировали на твои действия и подумали, что ты притормозил, чтоб их пропустить. Хотя конечно тут уж лучше не ехать пока другой участник полностью не остановится. Я обычно в опасных местах иду пешком, но иногда, на простых участках, если едет кто-то, то встаю и жду пока машина либо проедет, либо остановится. Если она встала, и понятно что водитель ждет пока вел проедет,т.е. явно пропускает, и других автомобилей нет, то при открытом обзоре можно абсолютно безопасно проехать. А если водитель затормозит, а потом, когда вел среагировав на эту остановку поедет, сам начнет движение, эта дерготня со стороны водителя уже может привести к дтп. Впрочем, я когда езжу, почему-то всегда все понятно, либо водила меня пропускает, либо я его.
Когда движение интенсивное, или дорога не перефирийная (типа Пролетарской, Заводского или шоссе какое-нибудь), то перевожу велик пешком, без вариантов.
Хотя конечно если машин вообще нет или есть явно остановившаяся пропустить, то проехать можно, но это исключение, и я чаще все же перестраховываюсь.
Когда куча пешеходов - медленно двигаюсь вместе с ними, это безопаснее всего.
В любом случае все проблемы на мой взгляд от дерготни и невнимательности.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Как показывает практика, даже пеший велосипедист не может быть полностью уверен в свой безопасности и должен смотреть во все стороны.
Пьяный водитель в Вологде сбил семью на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП
http://fapnews.ru/168086-pyanyiy-voditel-v-vologde-sbil-semyu-na-peshehodnom-perehode-i-skryilsya-s-mesta-dtp/
 
Цитата
SDV-DA пишет:
они наверное среагировали на твои действия и подумали, что ты притормозил, чтоб их пропустить. .

Строго-то гря, велик вообще ЕХАТЬ не могИ по ПП !
Не важно пропускают тебя или нет.
Улавливаешь?
А если ты попрал это ТРЕБОВАНИЕ Правил, то уж не обессудь -
становишься таким же полноправным участником ДТП, как и авто - со своей степенью вины.



Цитата
Kalach пишет:
... даже пеший велосипедист не может быть полностью уверен в свой безопасности и должен смотреть во все стороны...

Да что там говорить!
Даже лёжа дома на диване, можно душу Богу отдать за просто так...
А вы говорите про какую-то "безопасность" на дороге...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Я еще раз напишу. Нужны велодорожки.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вчера на выездном четверг вице-губернатора выступил про велодорожки. Особой отзывчивости в глазах колпинской Администрации не заметил, но это может обида за мои жалобы по другим проблемам Колпино. Наши предложения "Велосипедизации Петербурга" по Колпино  я озвучил, они приняты в протокол. Ждём реакции.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Вчера на выездном четверг вице-губернатора выступил про велодорожки. Особой отзывчивости в глазах колпинской Администрации не заметил, но это может обида за мои жалобы по другим проблемам Колпино. Наши предложения "Велосипедизации Петербурга" по Колпино  я озвучил, они приняты в протокол. Ждём реакции.

Пока чиновники сами не сядут за велосипеды - проблемы велодорожек им будут чужды.
Пусть берут пример с Бориса Джонсона. Человечище. Всё для велосипедистов. И на работу ездит на велике, а не в сопровождении кортежа-пробкостартера.
 
Ведь подожди минуту, пока троллейбус проедет и объедешь его потом спокойно по полосам(ехали все по выделенной полосе для общественно транспорта). Так нет, ...ка. Вылез на встречку и обогнал. Мигалки работали, но без звукового сигнала!
 
Цитата
KAP5 пишет:
Так нет, ...ка. Вылез на встречку и обогнал. Мигалки работали, но без звукового сигнала!
Ну. мигалки-то работали, хотя звук должен тоже быть, к тому же с точки зрения безопасности, такой маневр (быстрый старт на перекрестке) лучше чем обгон.
 
Цитата
Kalach пишет:
к тому же с точки зрения    безопасности   , такой маневр (быстрый старт на перекрестке) лучше чем обгон.
Не понимаю, в чём безопасность манёвра? В данный момент они на встречке. Если бы кто-то завершал поворот налево, то он влетел бы в них(за троллейбусом их не видно).


Цитата
Kalach пишет:
Ну. мигалки-то работали
Мигалки без звукового сигнала не дают никакого преимущества.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Если бы кто-то завершал поворот налево, то он влетел бы в них(за троллейбусом их не видно).
Не знаю ситуацию как она есть на самом деле, но, возможно, именно с точки зрения предупредить теоретически поворачивающего и можно было бы включить хотя бы крякулку.

Цитата
KAP5 пишет:
Мигалки без звукового сигнала не дают никакого преимущества.
Преимущества в движении не дают, но позволяют отступать от Правил.

"3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения."

А вот чтобы дополнительно получить преимущество, тогда уже нужен звуковой сигнал.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
 
Это поворот на Суворовский, там всегда городовые дежурят. Их предупреждают, что потомки революционеров в Смольный едут, и они буржуев-частников придерживают.
Местный житель
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:

Пока чиновники сами не сядут за велосипеды - проблемы велодорожек им будут чужды.
Пусть берут пример с Бориса Джонсона. Человечище. Всё для велосипедистов. И на работу ездит на велике, а не в сопровождении кортежа-пробкостартера.

Я тут  в Батуми изучаю последствия режима Саакашвили. И Сигнахи он отстроил и в Тбилиси все очень неплохо и вот в Батуми береговая зона просто шикарная, велодорожки сделал и вообще. Тут на него местные молятся. А у нас Полтавченко молится в церкви и ходит на Зенит...
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Это поворот на Суворовский, там всегда городовые дежурят. Их предупреждают, что потомки революционеров в Смольный едут, и они буржуев-частников придерживают.
Нет. Это перекрёсток Невского проспекта и Полтавской улицы(движение в сторону пл. Александра Невского). ДПСники там тоже частенько стоят.
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Их предупреждают, что потомки революционеров в Смольный едут, и они буржуев-частников придерживают.
Ну ,сказал....как в лужу пёрнул  :D  Ты ничего не перепутал? Потомки революционеров или на старых партийных дачах вместе с дачами догнивают или на метро передвигаются. Это кто потомок рЭволюционеров?
Выпускницы фарм-училища? или подросток-рыцарь плаща и кинжала из питерской коммуналки? Али  еще какой рыжий земляк-реформатор?  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Тут ГИБДД Нилов из Москвы приезжал посля отставки Бугрова.
Ругался на отсутствие камер. Чую, будут камеры на каждом столбе и не только на скорость.. :cry:
 
Цитата
Fordovec пишет:
будут камеры на каждом столбе и не только на скорость
Ну так это ж плюс, спокойнее на дорогах будет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я не понимаю, зачем сделали разрыв между 38 домом и 32 домом по Веры Слуцкой, если выехать налево оттуда нельзя, я к тому, что я регулярно там "нарушаю"
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему