Четверг, 28 марта 2024 г. 16:12:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)
 
Говорят, что правила существуют для того, чтобы их нарушать...
Ну или хотя бы для того, чтобы делать из них исключения...
Какие "вольности" на дороге позволяете себе вы? :smirk:
Интересно будет это услышать, чтобы знать чего ожидать от коллег по движению на дороге :shame: и к чему быть готовым!...
О себе:
- позволяю себе превысить скорость (в т.ч. и в населённых пунктах), но делаю всё возможное, чтобы не потерять контроль за ситуацией
- изредка могу нарушить определённую ("безобидную" разметку (тока не "2 сплошные" ;) ), когда понимаю, что этим избавлю окружающих от своего присутствия в ненужном для них и меня месте
- иногда грешу "особенностями национального цветовосприятия" - =ЖЁЛТЫЙ ПЕРЕД КРАСНЫМ - ЭТО ЕЩЁ ЗЕЛЁНЫЙ=, но только с огладкой по сторонам и "на цыпочках"
- в качестве пешехода , канечно, грешу переходом дороги "где попало", но понимаю, что не прав и тока чтобы не доставить проблем водителям
Вообще руководствуюсь принципом "не навреди ближнему своему" и если доставляю кому-то дискомфорт, то не со зла, а исключительно по недоразумению.
@ИМХОтеп III
 
смотря куда едешь! если куда-то далеко, нарушаешь дохрена, а если тут , рядышком, по Колпино, например, то зачем нарушать :grin:
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
смотря куда едешь! если куда-то далеко, нарушаешь дохрена

думаю дело не в "далеко-близко", а в незнании местной специфики и невозможности порой вовремя сориентироваться в дорожной ситуации - скока раз так сам попадал - примерно маршрут продумал, а там перегорожено :mad: - и вот начинаешь выёживаться аки ужжж чтоб цели своей достичь...порой не без нарушения... но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВО ВРЕД ОКРУЖАЮЩИМ!
@ИМХОтеп III
 
Однажды в псковской области был остановлен гаишником за движение в населенном пункте со скоростью 120 км/ч во время обгона транспортного средства с выездом на встречную полосу через двойную сплошную… Дорога была абсолютно пустая, деревня заброшенная, а по дороге тащился какой-то подснежник на москвиче.  Тогда каюсь, единственный раз в жизни дал гаишнику взятку – 500 рублей. (обычно предпочитаю, ждать составления протокола, и платить через Сберкассу, чего и вам советую). Очень дешево отделался, случись такое в Ленинградской области, скорей всего забрали бы права. Если много ездишь не нарушить правила не возможно. Скоростной режим вообще мало кто соблюдает.
Из нарушений, которые меня больше всего бесят:
это проезд перекрестка на желтый свет. Я предпочитаю остановиться, когда мигает зеленый из элементарного уважения к остальным участникам движения, чтобы попросту дать людям закончить поворот.
это, когда не пропускают пешеходов на пешеходных переходах. У нас в Колпино гаишники за это взялись и большинство водителей уже воспитали, считаю что это очень правильно
это когда вне населенных пунктов всякие чайники упорно едут по левой полосе со скоростью черепахи
когда из левого ряда заворачивают направо (ну и наоборот).
Эти правила я стараюсь никогда не нарушать. А вообще согласен с dimedrol  нужно просто уважать окружающих. Это самое главное правило!
 
А я правил не нарушаю... т.к. машины нет :tongue:
 
Я стараюсь не нарушать, а вот моя жена... уже устал бороться. Хочется отметить, в последнее время культура наших водителей по отношению к пешеходам не много улучшилось. Как правило на пешеходных переходах стали пропускать, особенно когда идёш с коляской.
 
Пользуясь случаем хочу попросить пешеходов - пожалуйста, не бегайте при пересекании дороги. Если вы идете - вас видно, есть время среагировать, остановиться. А если вы бежите - у вас может не быть шансов.
Это же относится к велосипедистам, ныряющим в поворот перед носом авто. Сегодня такого имбецила видел, передо мной юрк влево! наперерез, а потом он сообрзил, что левее меня еще может ехать машина, а там еще. В общем ему сегодня повезло.
 
OlegusMDH
Хорошо бы смотрелось, если б "В общем ему сегодня не повезло". :confused:
 
Всегда стараюсь на зеленый переходить и на переходах.

А когда на велике езжу всегда смотрю что вокруг делается.
Но один раз все-таки наехал случайно ночью на кота.
Он незаметно выскочил прямо перед великом. У меня тогда крылья металлические были и мне пришлось переднее крыло разгибать и шерсть оттуда выковыривать - очень неприятное ощущение.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А меня прикалывает перед машинами на лясе гонять, такой экстрим, мол остановиться или нет, пока везло, поом посомтрим.

А если без велика то всегда только на зеленый цвет даже если нет машин.
Ilya Manyahin
 
Solker
Вчера еду ночью по мосту, вдруг на встречу чувак на велике и не по пошеходке, а по дороге. Наверное меньше секунды прошло с момента, как я его заметил и как я мимо него проехал. Выводы:
На велике надо ехать ПОПУТНО движению, а на мостах надо ехать  НЕ ПО ДОРОГЕ, а по тротуару. Опять же при сумме наших скоростей у велосипедиста не было бы шансов,еще бы и за мост улетел бы.
Добрый, да? :grin:
Просто иногда понимаешь, как мало тебя отделяет от кучи проблем.
 
Я вот тоже на велике люблю погонять.Стараюсь ехать по тротуару.Но когда торопишься или плохой тротуар,то приходиться ехать по проезжей части.Для свей безопасности и удобства автолюбителей поставил поворотники и стоп-сигнал.Хреновенькие,но при желании заметить можно.Так вот скажите мне,товарищи автолюбители,вам толк от моих "огней" есть? Или это просто для спокойствия моей души?И ещё вопрос-как надо вести себя велосипедисту на дороге,чтобы не создавать аварийных ситуаций и не бесить водителей,ато ведь мы так медленно тащимся в правом ряду...
 
slon
Толк есть!, мигающий фонарик видно издалека и почти сразу понятно, что это велосипедист. А просто человека видно примерно за секунду - две до возможного столкновения (хотя чел считает что его хорошо видно), велосипедиста едущего навстречу видно за доли секунды...

Чтоб не раздражать водителей надо ехать как можно ближе к тротуару :grin: Бывают моменты, когда слева прижимают, а справа велосипедист - вспотеваешь мгновенно. Хотя сам недавно по Невскому гонял на велике :grin: почти стыдно... :grin:)
 
OlegusMDH
По дороге я не езжу :grin:

Исключельно по тратуарам, давлю людей.
Ilya Manyahin
 
pavlyxa
культура наших водителей по отношению к пешеходам не много улучшилось
так-то оно так, тока страшно когда твой сосед по направлению движения этого не усвоил - ты оттормаживаешься, пешеход начинает движение и тут ИЗ-ЗА ТЕБЯ (справа иль слева) проносится невежа :mad: - все в шоке! :shame: Сам так попадал и чувствовал себя чуть ли не провакатором аварийной ситуации... :sad: Хотел как лучше - получилось как всегда...
@ИМХОтеп III
 
OlegusMDH
По ПДД велосепедистам поворот налево вообще ЗАПРЕЩЕН!!!
 
OlegusMDH

На велике надо ехать ПОПУТНО движению, а на мостах надо ехать НЕ ПО ДОРОГЕ, а по тротуару.

А еще водителю надо смотреть внимательней и притормаживать на мосту, а не неститсь сломя голову.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
У нас в книжках про ПДД я видел кучу писанины про велосипедные дорожки.

А самой велосипедной дорожки у нас не видел ни одной... :sad:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Из нарушений - превышение, редко выезд на встречку при запрещающей разметке (на трассе бывает, чтобы закончить обгон; хотя с этим сейчас строго - на Киевском нанесли разметку и возле каждого поворота, там где стрелки, стоят ДПСники), езда под кирпич (когда хорошо знаешь куда надо, чтобы не объезжать), езда без документов :lol: (случаи, когда забываю, участились).
Насчет штрафов - предпочитаю, но сам не предлагаю, давать сотрудникам налом. Недавно был случай, который лишний раз меня в этом утвердил: знакомого тормознули за выезд на встречку; он принципиально сказал, чтобы писали; написали - поехал фиг знает куда, там типа сказали, когда суд (1 день работы "-"); приехал в суд - оказалось, что инспектор, по каким-то причинам, направил его не в том суд - а документы, ваще в третий; короче, чтобы не терять третий рабочий день, было заплачено 1000р. "на печати" суду, еще 300р. официального штрафу.
ВЫВОД - лучше было дать 500р. на месте.
Что бесит на дороге - хамство. Просто не понимаю, зачем шоу какое-то устраивать из дорожного движения. Нет, надо выделываться, лезть, мстить и чего-то еще.
Еще всегда удручала огромная аварийность наших дорог.
 
из нарушений:
постоянное несоблюдение скоростного режима
из косяков:
люблю опасно обгонять.... с этим надо завязывать)))
а так, косячу если оч устал....
 
старый
люблю опасно обгонять.... с этим надо завязывать)))
дауж ты с этим прекращай!! :smirk: я понимаю когда ПО НЕОБХОДИМОСТИ... но когда "ЛЮБЛЮ" :shame: !?! это уж не по товарищески...
@ИМХОтеп III
 
старый
Ты не одинок :grin:

Все нарушают скоростной режим (я с антирадаром).
Все косячат,  когда устали (только надо уметь это сразу определять и ехать спокойно в правой полосе).
 
самая жесть, когда кто-н оттормаживается, чтобы повернуть налево, а его в это время слева обгоняет какой-н нетерпеливый ушлепок
Привет землякам! :)
 
У меня обычно хроническое несоблюдение скоростного режима :grin:
А из экстримов было: левый поворот через встречку (выезд из Колпино в Ям-Ижоре на Моск. ш.) - 300р. и левый поворот через двойную сплошную (машина в пробке закипела) - 500р.
Зато я всегда пропускаю пешеходов и не глумлюсь над чайниками на дороге :grin:
Ciao!
 
Самое глупое правило -это пропускать пешеходов. На светофоре - нет вопросов, но востальных случаях полная дурость. Они ж ведь по любому медленнее авто,  вот пусть они и ждут.:down: :down: :down:
 
Египет. Посольства предупреждают, что движение здесь преимущественно "беспорядочное" и "не для слабонервных". Часто родственники попавшего под колеса пешехода спешат отомстить за него прямо на месте аварии.
Египтяне ездят ночью с выключенными фарами, включая их только тогда, когда встречная машина подъезжает вплотную, причем сразу дальний свет.

"Мир на колесах". Самые опасные дороги мира. Египет

http://www.prology.ru/asp/pubinside/110?_sessid=yssvclsyhdpealeldsuelrrvwahzszzq
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Стараюсь не нарушать. Тем более "осознанно".  Про велосипедистов - +1 . Про пешеходов тоже, впрочем.

Будем взаимно внимательны и осторожны, в общем. :grin:
 
Выезды на встречку (фото) - нервным не смотреть! http://forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=69
 
Выезды на встречку...
жёстко, но по сути - просто жизнь... а никто халявы и БЕЗНАКАЗАННОСТИ за свою безбашенность в этом мире и не обещал...
@ИМХОтеп III
 
Выезды на встречку (фото) - нервным не смотреть!
всякое бывает. дурней хватает
Привет землякам! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761