Четверг, 28 марта 2024 г. 22:25:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Микроскопы и телескопы

Страницы: Пред. 1 2
Микроскопы и телескопы
 
Чеснок




Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Табак



Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Яблоко (кожура)



Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А что бы вы хотели увидеть в микроскоп?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
то что видят микробы из под ободка унитаза  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
конкретнее
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
sovanik59,
конкретнее
Смею предположить,что дерьмецо  :D
 
Хм,а че как от "гостя" показывает?...
 
Гость,
Для этого это есть медицинские работники.
Ширьше смотрите на жисть товарищи!  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Крыло мухи




Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Крыло пчелы



Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Дафния





Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Дождевой червь.





Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Щетина зубной щетки.




Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Волосы.




Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
не моё. дёрнуто из интернетов.

Просто ягода-черника:



и другое - http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/17-snimkov-edy-pod-mikroskopom-907310/
@ИМХОтеп III
 
Кофейное зерно:



open
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Размолотое кофейное зерно:





Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вы сможете найти микроскопы в китайских интернет-магазинах, там такого добра полно и за вполне за нормальные деньги. Только надо читать о продавцах чтобы попаться на хорошего продавца и Вам отправил товар.
 
Kanura,
В китайских интернет магазинах вы сможете найти что угодно.
Но если покупаете не самый дешёвый точный прибор, состоящий из множества хрупких частей, и вам пришлют неизвестно что в неизвестно каком состоянии и комплектации - замучаетесь.
Я поэтому свой в Питере покупал, в магазине, приехал, распаковал, собрал, проверил, запаковал. И вез очень бережно  :)  
Наверное в китайском (да и не только) интернет-магазине помощнее и подешевле можно купить, но так тут они в наличии, не надо ждать и можно приехать посмотреть и проверить. Устраивает - берете. Не устраивает - продолжаете искать дальше. Ну и пожизненная гарантия на неубиваемый в эксплуатации прибор  :)  
И еще манибэк на 14 дней, не понравится - вернете, китайский интернет-магазин врядли такое предоставит )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
По просьбе Светланы С. из Колпино,
пушистое зернышко одуванчика:




Скрытый текст
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Kanura,  
В китайских интернет магазинах вы сможете найти что угодно.
Но если покупаете не самый дешёвый точный прибор, состоящий из множества хрупких частей, и вам пришлют неизвестно что в неизвестно каком состоянии и комплектации - замучаетесь.
Я поэтому свой в Питере покупал, в магазине, приехал, распаковал, собрал, проверил, запаковал. И вез очень бережно    
Наверное в китайском (да и не только) интернет-магазине помощнее и подешевле можно купить, но так тут они в наличии, не надо ждать и можно приехать посмотреть и проверить. Устраивает - берете. Не устраивает - продолжаете искать дальше. Ну и пожизненная гарантия на неубиваемый в эксплуатации прибор    
И еще манибэк на 14 дней, не понравится - вернете, китайский интернет-магазин врядли такое предоставит )

Я с Вами согласна. А кто производитель Вашего микроскопа? Фотографии очень красивые!
Очень часто у нас попадаются недобросовестные продавцы, которые покупают китайские изделия и потом перепродают "за наши" и т.д.
 
Kanura,
Ну мой-то скорее всего как раз из тех, что изготовлен в Китае и перелейблан под "нашей маркой".
Правда точно не скажу, я свою модель в китайском "оригинале" не нашел, возможно он просто сделан на заказ для конторы  :)  

Называется он "Levenhuk", хотя марка вроде как "американская", но история фирмы довольно странная.
Фирма основана в США, офис в Москве, а продукция производится в Китае. На американский рынок их микроскопы, насколько я знаю, не поставляются.
И на форумах многие плюются на этот факт и указывают на то, что китайский "оригинал" дешевле. Но при этом как именно называется оригинал моей модели (D870t) и где ее взять знают наверное разве что организаторы этой "нашей марки" и специалисты занимающиеся микроскопами. По крайней мере я такой информации не нашел.

На самом микроскопе указан только его нынешний лейбл - Левенгук.
Аналогов в магазинах тоже особо и не было. Лишний раз не придешь, не посмотришь, хотя сейчас может быть уже и есть подобные магазины.
На него от Левенгука пожизненная гарантия. Хотя по нему видно, что прочный прибор, тяжеленный, напоминает советские, которые десятилетиями служат. Надеюсь этот из таких же  :)  


Почти по всем показателям для моих скромных целей он мне нравится.
Разве что ГРИП на открытой дырке маловат, и резкость на объемных объектах настраивать прямо скажем, сложновато, но это особенность оптики.
Верхней подсветки тоже изначально не было (хотя могли бы добавить), но это тоже не представляет большой проблемы, я ее сделал сам из прибора, который раньше использовал для видеосъёмки.

Есть нижняя подсветка и конвертер темного поля.
Камера снимает фото и пишет видео, можно наблюдать за движущимися объектами и сохранять результаты исследований.

Некоторое время назад я с ним, что называется, наигрался, и не пользовался, думал даже продать, но потом на время отдал другу на дом (он спец. по защите растений), ему этот микроскоп пришелся весьма кстати, он сказал, что весьма хороший аппарат.
Буду ему давать иногда.
Сейчас я его забрал, и он меня просто радует  :)  


Потому делюсь снимками на форуме и в группе в контакте, и если кто-то хочет на что-то посмотреть - пишите, рассмотрю, сфоткаю и выложу  :)  

P.S.
А я смотрю у вас ip-шник Варшавский. Вы откуда сами-то будете? Давненько я в Польше не был ) как у вас там сейчас?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Срез яблока.



Срез яблока


срез семечки от яблока
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Редис.



срез редиса
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Конкурс макросъемки Nikon 2016: в каждой фотографии - целый мир (16 фото)




http://fishki.net/2118109-konkurs-makrosemki-nikon-2016-v-kazhdoj-fotografii---celyj-mir.html
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему