Четверг, 28 марта 2024 г. 14:43:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Осторожно, афера (лохотрон, обман, письма, непонятные звонки, странные СМС и т.п.)
 
а у меня почему-то только один раз родственник Соколов в Африке ласты склеил. Больше не присылают...Может антиспам лучше справляется после настройки фильтров...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
почему-то только один раз родственник Соколов в Африке ласты склеил
Очевидно, у остальных есть наследники. :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
В качестве анекдота: мне тут пришел "счет-фактура" от некоего АО
"ВЭБ-лизинг"., где от моего отца требуют некий аванс непонятно за что в размере 68393,76руб (оплатить надо в Колпино на ул.Оборонная, дом 243!!!! - если вчитываться, то на Обуховской Обороны, но это хрен прочитаешь). Ха-ха-ха. У меня отец не юр. лицо, чтобы ему счет-фактуру слать, да к тому же в Юттери живу я. а ведь, сцуки, наверное, подумали, что это я папаню поближе к кладбищу отправил.
P.S. Разумеется, я ему сию бумажку не покажу, но стоит ли писать в ментуру, все же таки в особо крупном правонарушение?
Местный житель
 
А чего сюда-то перетащили? Ведь реально же смешно от человека, который 10 лет ген. директором был, требовать заплатить по счет-фактуре? А впрочем, с велосипедистами общайтесь, этого сайта для меня больше нет.
Местный житель
 
Кто устраивается на работу, крайне не рекомендую, фирму "Работа это проСТО".

В чем тут дело.

Это контора может показаться привлекательной для тех у кого есть основная работа, и хочется разнообразить жизнь опытом. Можно на пару раз в неделю менять специальность и окунаться в иной мир, а можно и постоянно пахать, и отправиться в этот мир иной. На выбор. Но есть нюансы.

А конкретно, это фирма-прокладка, между работодателем и работником.
Людей трудоустраивают в фирму, и она направляет их на объекты. Объекты могут быть разными, это производство, магазины (в т.ч. сетевые и продуктовые), рестораны, отели.

Изначально вас приглашают на "собеседование", называя конкретную должность и организацию где вы будете работать.
Да, наверное вы будете работать там где вам сказали (хотя и это не точно). Но!
Числиться и подписывать договор нужно при этом с данной фирмой.
При этом вас попросят данные банковской карты. Чтобы перечислять вам туда деньги.
.
Собеседование выглядит так - комната, проектор с экраном, стулья для зрителей, стол с компьютером для ведущей.
Все рассаживаются по стульям, ведущая садится за стол и вызывает по одному, задавая каждому по 3 шаблонных вопроса и проверяя номера паспортов по компьютеру.
Вопросы такие: не было ли приступов эпилепсии, судимостей и есть ли постоянная регистрация.
Затем идет презентация с проектором.
Рассказывается, что вы устраиваетесь не туда, где будете работать, а в эту фирму-посредник, и она вас направляет и распределяет. Вы - сотрудник фирмы. Вам дадут номер. На бейдже.
На экране показаны фотографии людей разных профессий на рабочих местах в разных цехах, складах, ресторанах, отелях и тд. Указан размер зарплат.


1. Уровень зарплат озвученный на этой презентации 120-140р/ч.
Господа, это финиш. Это мало даже для неквалифицированного наймита.
Не говоря уже о том, что при желании, работая на себя, и будучи самозанятым в Питере можно в день столько зарабатывать, сколько у них выйдет в месяц.

Далее предлагают собрать паспорта, сфотографироваться и отдать это все на "оформление" пока будет идти вторая часть презентации (~1,5 часа).

Конечно же я не стал сдавать документы, а попросил почитать сначала договор.
Мне ответили, мы не можем вам его сейчас дать, а зачем он вам сейчас, сидите еще вторую часть слушайте, мы все оформим, а потом вы можете отказаться.
Нашлись в зале и соискатели которые тут же согласились с этим их мнением. Мол не задерживайте нас со своими чтениями договора, дайте посмотреть презентацию.
Но, когда речь идет о документах, любой нормальный человек предпочитает читать договор, а не просто смотреть на красивые картинки с экрана, и после этих разговоров, меня послали в другую комнату, где дали.. "образец" с заклеенным абзацем. Что тоже о многом говорит.
После некоторого словесного обмена мне все же дали прочитать их незаклеенный договор.

2. Как я уже отметил, зарплату людям платит не тот у кого они работали, а эта фирма.

И знаете, в чем самая мякотка?

3. Из договора следует, что тот, кто устраивается на работу, на самом деле является не просто работником, а (!) самозанятым лицом, а значит тот перевод на карту, что они называют зарплатой является доходом самозанятого лица, и налоговые обязательства и оформление самозанятости со всеми вытекающими ложаться на этого нищеброда. За 120р/ч.
А организация, на которую он пашет, остается белой и пушистой.
Прелестно!

Увод работодателей от зарплатных налогов и от гемора с оформлением работника.
И, как следствие, серая схема для работника (который врядли будет платить налоги с этих грошей) и белая для работодателя, который сам останется белым и пушистым.


При этом тётя, которая толковала договор, не шарит в элементарных вещах. На мой уточняющий вопрос, верно ли что работник сам регится в налоговой да еще и платит налоги с этих копеек, мне было сказано с улыбкой: "ну это же это ваше дело платить ли налоги".
А когда я спросил какой вид деятельности я должен оформить сотрудничая по данному договору, она потерялась, и, как выяснилось, не знала даже, что такое ОКВЭД.

Я так вам скажу. Практика, когда свои налоги платит сам работник существует в Европе.
Но при этом там он врядли работает через прокладку. И зарплата 120р/ч ни в какой мере не является стимулом оформлять самозанятость и платить налоги.
Не говоря уже о том, что самозанятые лица в нашем регионе это ИП, с декларациями и пр.
За 120р/ч? Это даже не смешно.


В общем сами все понимаете. Я бы такие конторы закрывал.
А к организаторам применял бы самые жесткие меры, за стимуляцию серых схем, подрыв государственной экономики и, как следствие, за повышение социального напряжения в обществе.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Кто устраивается на работу, крайне не рекомендую, фирму "Работа это проСТО".

В чем тут дело.

Это контора может показаться привлекательной для тех у кого есть основная работа, и хочется разнообразить жизнь опытом. Можно на пару раз в неделю менять специальность и окунаться в иной мир, а можно и постоянно пахать, и отправиться в этот мир иной. На выбор. Но есть нюансы.

А конкретно, это фирма-прокладка, между работодателем и работником.
Людей трудоустраивают в фирму, и она направляет их на объекты. Объекты могут быть разными, это производство, магазины (в т.ч. сетевые и продуктовые), рестораны, отели.

Изначально вас приглашают на "собеседование", называя конкретную должность и организацию где вы будете работать.
Да, наверное вы будете работать там где вам сказали (хотя и это не точно). Но!
Числиться и подписывать договор нужно при этом с данной фирмой.
При этом вас попросят данные банковской карты. Чтобы перечислять вам туда деньги.
.
Собеседование выглядит так - комната, проектор с экраном, стулья для зрителей, стол с компьютером для ведущей.
Все рассаживаются по стульям, ведущая садится за стол и вызывает по одному, задавая каждому по 3 шаблонных вопроса и проверяя номера паспортов по компьютеру.
Вопросы такие: не было ли приступов эпилепсии, судимостей и есть ли постоянная регистрация.
Затем идет презентация с проектором.
Рассказывается, что вы устраиваетесь не туда, где будете работать, а в эту фирму-посредник, и она вас направляет и распределяет. Вы - сотрудник фирмы. Вам дадут номер. На бейдже.
На экране показаны фотографии людей разных профессий на рабочих местах в разных цехах, складах, ресторанах, отелях и тд. Указан размер зарплат.


1. Уровень зарплат озвученный на этой презентации 120-140р/ч.
Господа, это финиш. Это мало даже для неквалифицированного наймита.
Не говоря уже о том, что при желании, работая на себя, и будучи самозанятым в Питере можно в день столько зарабатывать, сколько у них выйдет в месяц.

Далее предлагают собрать паспорта, сфотографироваться и отдать это все на "оформление" пока будет идти вторая часть презентации (~1,5 часа).

Конечно же я не стал сдавать документы, а попросил почитать сначала договор.
Мне ответили, мы не можем вам его сейчас дать, а зачем он вам сейчас, сидите еще вторую часть слушайте, мы все оформим, а потом вы можете отказаться.
Нашлись в зале и соискатели которые тут же согласились с этим их мнением. Мол не задерживайте нас со своими чтениями договора, дайте посмотреть презентацию.
Но, когда речь идет о документах, любой нормальный человек предпочитает читать договор, а не просто смотреть на красивые картинки с экрана, и после этих разговоров, меня послали в другую комнату, где дали.. "образец" с заклеенным абзацем. Что тоже о многом говорит.
После некоторого словесного обмена мне все же дали прочитать их незаклеенный договор.

2. Как я уже отметил, зарплату людям платит не тот у кого они работали, а эта фирма.

И знаете, в чем самая мякотка?

3. Из договора следует, что тот, кто устраивается на работу, на самом деле является не просто работником, а (!) самозанятым лицом, а значит тот перевод на карту, что они называют зарплатой является доходом самозанятого лица, и налоговые обязательства и оформление самозанятости со всеми вытекающими ложаться на этого нищеброда. За 120р/ч.
А организация, на которую он пашет, остается белой и пушистой.
Прелестно!

Увод работодателей от зарплатных налогов и от гемора с оформлением работника.
И, как следствие, серая схема для работника (который врядли будет платить налоги с этих грошей) и белая для работодателя, который сам останется белым и пушистым.


При этом тётя, которая толковала договор, не шарит в элементарных вещах. На мой уточняющий вопрос, верно ли что работник сам регится в налоговой да еще и платит налоги с этих копеек, мне было сказано с улыбкой: "ну это же это ваше дело платить ли налоги".
А когда я спросил какой вид деятельности я должен оформить сотрудничая по данному договору, она потерялась, и, как выяснилось, не знала даже, что такое ОКВЭД.

Я так вам скажу. Практика, когда свои налоги платит сам работник существует в Европе.
Но при этом там он врядли работает через прокладку. И зарплата 120р/ч ни в какой мере не является стимулом оформлять самозанятость и платить налоги.
Не говоря уже о том, что самозанятые лица в нашем регионе это ИП, с декларациями и пр.
За 120р/ч? Это даже не смешно.


В общем сами все понимаете. Я бы такие конторы закрывал.
А к организаторам применял бы самые жесткие меры, за стимуляцию серых схем, подрыв государственной экономики и, как следствие, за повышение социального напряжения в обществе.

Таких контор сейчас куча.
Платят на уровне МРОТа - остальное в карман.
Закрывать с компенсацией имущества в пользу пострадавших в Иркутской области.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Закрывать с компенсацией имущества в пользу пострадавших в Иркутской области.
Это-то тут при чем? Это ж частная контора.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Пришло заказное письмо на почту, оказалось из налоговой, а в конверте оказалась повестка на допрос по поводу конторы, название которой я первый раз узнал из этого самого письма, и контора эта - строительная, находится в Сочи, город в котором я ни разу не был. Позвонил в налоговую, сказал что понятия не имею о том, что это за контора и к ней никак не отношусь, они - это не ошибка, приходите, ознакомитесь в обязательном порядке. Пойду, ознакомлюсь.
Похоже, опять кто-то по моим паспортным данным что-то намухлевал.

В общем заказные письма могут стать таким вот "сюрпризом".
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Сходил, мне задали ряд вопросов по организациям в которых я никогда не работал. За точной информацией посоветовали обратиться в другой отдел, но я в общем понял схему: по слитым когда-то давно паспортным данным была наворочена куча дел - помимо прошлых историй с кредитами, где-то еще были "наняты" работники (а фактически из работ ничего не производилось). Банальный отмыв бабла на пустом месте, с использованием чужих фио ничего не подозревающих граждан. Я так понял, районные специалисты сами не в курсе, им дают задание с готовым списком вопросов, и они только вызывают граждан зарегистрированных у них в районе, и далее отправляют протокол с показаниями тем, кто ведет это дело.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Была проблема "2000", а наступила "проблема 2020"
:!:
о сокращении года при указании даты.
Нельзя указывать дату в формате
хх.хх.20
Год только полностью!
хх.хх.2020!


https://www.bfm.ru/news/433551?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Читают тему