Понедельник, 13 мая 2024 г. 01:42:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наша погодка

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 70 След.
Наша погодка
 
что давление высокое, так это точно, в самолетах тоже таких значений нет.
The future will show.
 
Погоду определяет мощный арктический антициклон. Максимальное давление у нас было 1059 мб. Это очень редкое значение для наших районов. Благодаря тому, что у нас относительно тёплая часть антициклона, мороз не сильный, однако может достигнуть в Колпино -18°С (в Питере, естественно, теплее). С отходом АЦ на юго-восток к Средней Волге, мороз ослабеет 7-8 января, возможен небольшой снег. Самое плачевное, что при отсутствии снежного покрова могут подмёрзнуть ягодные растения, в лесу в том числе, и корни у ягодных кустов.
По предварительным расчётам во второй декаде может вновь установиться новый арктический антициклон.
Будущее уже было.
 
Блииииин,ну и дубааак в Таллине(((((((((
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
епта, Хартола 3 день -18 и снега нет по всей финке....:shame:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Завтра начнёт усиливаться ветер - в порывах до 8-10 м/с.
Согласно медицинским таблицам при Т -15° и скорости ветра 10 м/с человек ощущает мороз как при -36..-38°С в штиль.
Будущее уже было.
 
блин а мне завтра на работу ещё перется в такую холодрыгу бррррррррррррр
Reality hits you hard, bro
 
1059 мб
KOPEHHOY, это НОВАЯ размерность давления??? :shame: миллибайт?
Ну я, конечно, всё понимаю - ХХI век - время цифровых технологий :cool: - всё в двоичном коде...
Но не до такой же степени! :confused:
"...а вы не подскажете как пройти в библиотеку?" (с) :lol:
@ИМХОтеп III
 
Уря-я-я-я!!!
Нехолодно и снежок идет!!!
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
dimedrol бар - это не только там где бухают, но и единица измерение давления ;)
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
:lol: :lol: :lol: Сам забыл...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
бар - это не только там где бухают, но и единица измерение давления ;)
ДА НУ!???! :shame:
Тока вот KOPEHHOY завсегда был ревнивым поборником размерностей СИ!
...а тут... то ли миллиБАР, то ли миллиБИТ, то ли миллиБАЙТ... :confused:
@ИМХОтеп III
 
:grin: миллибар
Мне больше нравится, чем гПа. Да ещё и барометр, всё же, скорее, бары измеряет.
В общем, земляки, антициклон на вторую декаду нам отменили пока, а вот оттепели (на 11е и дальше)нарисовали, как вы, наверняка, наслышаны. будем надеяться, что до +9, как в прошлом году не дойдёт и снега побольше насыпет, чтобы весь не успел стаять. За 9-11 января ожидается выпадение от 4 до 7см снега.
Будущее уже было.
 
...и барометр, всё же, скорее, бары измеряет.
аха-аха!!! :lol: а ещё НАПРЯЖОМЕТР и АМПЕРОМЕТР тоже!

антициклон на вторую декаду нам отменили пока, а вот оттепели (на 11е и дальше)нарисовали,
Видимо в Небесной канцелярии запасы энергоресурсов неисчерпаемы... :sad: а с хладогентами хреновата...
@ИМХОтеп III
 
Слава богу!
А то видать все запасы энергоресурсов с нашей ижорской ТЭЦ уехали в неизвестном направлении. В квартире дубак страшный уже который день, батареи еле греют. Все праздники просидел в десяти одёжках, под толстым пледом. На комнатном термометре температура опускалась до 14 градусов...
Сейчас тоже не 26, а ведь когда-то так было...:sad:
 
Надоела так называемая зима. Хочу морозов и желательно со снегом.
 
В ближайшие 4 дня весьма плохая погода. Штормовой циклон набирает силу над югом Швеции. Ожидается до половины месячной нормы осадков, преимущественно в виде мокрого снега с дождём. Температура сохранится около нуля, в выходные чуть выше 0° при сильном ветре. Пока ожидать существенного снежного покрова не приходится - снег будет таять. Только со вторника станет немного холоднее и снег будет продолжаться.
Будущее уже было.
 
при сильном ветре.
Можно поинтересоваться, с какой стороны ветер будет?
 
Южный с переходом на западный завтра.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY
Я пока у магазина стоял за 10 мин дважды выходил машину разгребал от снега,чего там завтра обещают?
 
За ночь снег растает. Осадки с перерывами будут продолжаться завтра, постепенно ослабевая к вечеру. Температура будет понижаться в течение дня от +2 утром до 0 к вечеру, ветер сохранится сильный.
В понедельник вновь мокрый снег при 0°.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY
конкретнее! Сколько будет часиков в 5 утра?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Из метеофорума:
Сегодня Вести-РТР выдали очередной перл:


На Ямале в результате глобального потепления за 3 года средняя температура почвы выросла в 2 раза!!!


При этом показывают табличку:

2005 г. -2.8
2006 г. -2.0
2007 г. -1.5



Бульварная пресса и наука - вещи несовместимые! Частенько какое-либо событие в мире науки ими или переиначивается, или приводится скупая информация, или(что хуже)обрастает новыми подробностями, которые вообще не имели место! После этого читать прессу просто невозможно.

Если бы мои шестиклассники выдали, что -2,8*2=-1,5, я бы не оценил. О физической сущности температуры не говорю. Такое впечатление, что этих людей берут на работу прямо из детского сада!
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY
так ты что сказать то хотел?  если про арифметику,то   -3 разделить на 2== -1.5.  в общем то не ошиблись  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ага. Только не делить, а умножать... А станет -0.1 - значит ещё в 15 раз теплее.

Вчера днём -1, вечером +2. Во сколько раз теплометр потеплел?:lol:
Тушу свет.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY надеюсь вчера смотрел "Послезавтра"
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
В феврале похолодает
Прикольно
 
Я в новый год у окея на ролах котался
Прикольно
 
MECHANIC

Смотрел и раньше. Симпатичная фантастика, жаль не научная. Этот фильм активно обсуждался в метеокругах, когда вышел. Естественно авторы фильма не собирались спорить с профессионалами, экранизируя бредовые гипотезы. Просто Голливуд. Ничего подобного не будет и не может быть - законы физики не отменишь.

Насчёт метеоидиотизма прессы.
Разные глупости частенько мелькают, особенно на музканалах.  На метеофоруме они поводы для стёба. Так рождаются анекдоты. Но вот Вести-РТР - это позор, хоть и не уникальный случай.
Кстати, на НТВ в питерских новостях прогноз погоды неоднократно я видел "с душком", т.е. вчерашний. Прогнозы-то я, конечно, не смотрю, но иногда натыкаюсь. Могу представить сколько старых прогнозов бывает на самом деле в этих новостях.

Сегодняшний маразм.
Средняя температура воздуха по городу составляет порядка трех градусов ниже ртутного столба.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY
Скажите пожалуйста,а зима когда-нибудь начнтся?
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
zebra
так ведь каждое утро начинается,а к полудню кончается...  :sad:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 70 След.
Читают тему