Воскресенье, 28 апреля 2024 г. 13:07:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поездка заграницу

Страницы: 1
[ Закрыто ] Поездка заграницу
 
Прошу совета, особенно у тех, кто когда-либо был в Копенгагене. 24 сентября лечу на 5 дней и это мой первый визит заграницу, поэтому есть несколько вопросов: 1 - как лучше вести деньги, здесь покупать кроны, покупать евро/доллары и потом их обменивать, обменивать непосредственно по приезду? 2 - имеются также деньги на карте, рубли, карта - Visa electron, будет ли она там обслуживаться и будет ли автоматическая конвертация при оплате?  
Кто был в Копенгагене, подскажите куда можно пойти и где можно дешево поесть.
За ранее спасибо.
The future will show.
 
Валюту лучше сдесь покупай, хотя бы немного, а так лучше евро бери. Про карту не знаю, думаю будет обслуживаться. В капенгагене к сожалению не был
 
Электрон как правило за бугром не принимается. Это вообще отечественная  -пиип-  карта для начисления зарплаты.
Лучший вариант VISA от Ситибанка. На ней сразу три счета рублевый, долларовый и евро. Банкоматы Ситибанка везде есть. Принимается во всех магазинах. Даже с нормальной валютной визой, но нашего банка, ты  при получении денег в банкомате буржуйского банка потеряешь внушительный процент за межбанковскую транзакцию. Если ты придешь с картой какого-нибудь из наших банков в магазин, то тебя либо выгонят, либо с тобой будут фотографироваться на память :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Кругом негативные отзывы о Ситибанке - не советую связываться. Ни с вкладами ни с кредитами.
 
Вообще если есть евры на руках, то проблем нет. Нашел банк, обменял примерно сколько надо на пару тройку дней и все.
 
Про кредиты не знаю, но ехать за бугор с Ситибанковской картой очень надежно
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
meehalych
По кредитной карте для туристов возвращает процент от суммы которую ты потратил расплачиваясь картой. Как именно это работает я точно не знаю, но моя бывшая сотрудница после рождественского шопинга в Париже получила обратно 200 евро а потратила по-моему что-то около тысячи. Думаю в банке тебе должны рассказать как это работает.
OlegusMDH
А вобще Ситибанк это американский банк и по-моему с хорошей репутацией, откуда такой негатив? Есть опыт?
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
Svetlana
Все банки в России - российские, как бы они не назывались. Если название созвучно с аналогом в США, значит банк имеет аккредитацию.
Жалобы: на обслуживание, тяжело оплачивать платы по кредитам(очереди), неконтактность и грубость персонала. Последний раз плотно обсуждали в закрытом разделе блога dirty.ru, обсуждали именно потерпевшие люди.

%15 от покупки во Франции Вам вернут на таможне вне зависимости от того, как вы покупали, наличкой или картой. Предъявили чек, получили деньги. мама вчера вернулась оттуда.
 
В странах евросоюза есть правила. Для въезжающих не больше определенной суммы всего должно быть и не менее какой-то суммы в расчете на день.
Для конкретной страны лучше в их консульстве все узнать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Для въезжающих не больше определенной суммы всего должно быть и не менее какой-то суммы в расчете на день.
это смотря как едет товарищ.В смысле,"дикарем" или орг.группой туристов или командировка.Помимо суточного минимума наличных надо бы еще указать в анкете на визу,где и как путешественник ночевать собирается.
А вообще по теме:лучше брать евро и не париться.Там в обменниках не кидают.А дешево поесть завсегда можно во всяких "кебабнях" и пр.европейских "шавермах"-турки/китайцы повсюду.У китайцев самые большие порции:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Спасибо всем за советы.
По поводу карты, посмотрел на сайте ПСБ, написано, что можно расчитываться и заграницей, а может быть все на Внешторгбанк карту перевести, у меня тоже карта есть.... По поводу Citibank, я думаю слишком мало времени осталось, что бы мне получить карту, не успею. На крайней случай заработаю деньги на месте " либо с тобой будут фотографироваться на память" :grin: . Наличностью думаю взять евро 200, где-то 1500 крон, 5 дней протянуть можно, я надеюсь.
The future will show.
 
По поводу банка-по-моему,самый лучший в качестве обслуживания своих клиентов-Альфа банк(по рейтингу).По поводу возврата НДС-когда я был в Белоруссии,с сим-картой МТС,то мне этот НДС возвращали где-то раз в 3 дня,так сказать,,сначала счёт уменьшался,потом,наоборот,увеличивался!:grin:С промежутком в 3 дня)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
А вот меня на паспортном контроле не узнали. Не поверили фотке в паспорте. Теперь я не толстый и лысый. Вешу 65кг вместо 100+.
Меня погранцы даже попросили расписаться что я это я! )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: 1
Читают тему