Вторник, 21 мая 2024 г. 03:20:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Медицина, здоровье

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Медицина, здоровье
 
dimedrol,
Как то в голове двоякое мнение крутится. С одной стороны- на входе не поставишь же охранника, как в детстве при входе в школу-без сменки домой отправлять. А на бахилы средств явно не выделяют, и где их администрации найти-не подсказывают(хорошо , когда можно из платных услуг сумму выцарапать. Так ведь и тут найдут за что зацепиться.
А без тапочек-имхо-Ну никак нельзя.
Представляешь, приходишь в кабинет сделать кардиограмму и по грязному полу топаешь босиком до кушетки   :)
Или полулежишь в зубном кресле, а врач с марлей на носу трется белоснежным халатом о твои грязные санлдали  :D .
Кстати, когда не было бахил, иногда , волевым решением , врач заставлял говнодавы у двери оставлять-как в мечети.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
понятно, что в НЕуличной обуви культурнее. Надо тока определиться - за чей счёт банкет.
Вот и всего-то...
----------------
К слову сказать в КОММЕРЧЕСКИХ лечебницах на бахилах не жмутся -
они просто лежат на входе в свободном доступе - ажиотажа не наблюдается.
Возможно, правда, потому, что посещает их *ограниченный* контингент с несколько иными возможностями и, соответственно, зачастую с иным менталитетом и уровнем развития...
---------
не хочу никого обидеть - понимаю, что и среди небогатых есть масса интеллигентных людей,
так и среди *владельцев возможностей* - масса быдлоты...
@ИМХОтеп III
 
самозапись в П\К 71 (вновь) заработала - http://kolpino-city.ru/news/1/1528/
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
самозапись в П\К 71 (вновь) заработала
Такое же сообщение было и в "Иж.перспект", но после их сообщения
был опять сбой (с сайта поликлиники):
"При последней проверке 14.01.2013 в 11:52 система самозаписи Поликлиника №71 была не доступна. Последний раз система была доступна 14.01.2013 в 09:16"
Потом все заработало, а вот про Колл-центр так никто и не сказал.
Изменено: Электрик - 15 января 2013 14:09:57
 
Вот попробовал зайти на сайт вчера и сегодня.
 
Цитата
Виктор пишет:
Вот попробовал зайти на сайт вчера и сегодня.

Медицина тут бессильна.

(как бы намекаю)
 
Кто нибудь в курсе, это отделение открылось? Там должен быть МРТ, которых даже в Питере немного.
 
Подскажите, где лучше сдать анализ крови.
Говорят в Хеликсе с результатами не айс, в Сити Лаб, тоже. Недавно открылось Инвитро, кто чего расскажет. Спасибо.
 
Цитата
Tarry пишет:
Говорят в Хеликсе с результатами не айс, в Сити Лаб, тоже. Недавно открылось Инвитро, кто чего расскажет. Спасибо.
Про "Инвирто" ничего сказать не могу.
Есть еще "Мир здоровья", там анализы отправляют в питерскую лабораторию.
Пришлось как-то сдавать анализы в "Мире здоровья" и практически сразу в Диагностическом центре, отклонения в пределах допустимого, с учетом что разница всегда будет из-за непостоянства организма.
 
Мир Здоровья отправляет в Сити Лаб и еще какую-то лабораторию. Хочется альтернативы.
 
Цитата
Tarry пишет:
... анализ крови.
Говорят в Хеликсе с результатами не айс, в Сити Лаб, тоже....
А КТО и КАК оценивал неайсность? По каким критериям?  :oops:
Типа
Цитата
сделайте мне честный анализ, но так чтобы мне понравилось?
Я ведь вам деньги плачУ!
Изменено: dimedrol - 13 июня 2013 12:50:25
@ИМХОтеп III
 
Сама не оценивала, знакомые говорят.
Сама сдавала в Хеликсе в прошлом году, гормон ТТГ (щетовитка) "показал" выше нормы. Врач назначил лечение. В итоге пересдала в поликлинике (бесплатно по направлению) все в норме (без лечения). Поликлиника отправляет анализы в 33-ю больничку.
 
Цитата
Tarry пишет:
В итоге пересдала в поликлинике (бесплатно по направлению) все в норме (без лечения).
А может-*баба с возу. кобыле легче*  :)  Типа, план по больным выполнен-остальные здоровы.
Изменено: sovanik59 - 13 июня 2013 13:30:46
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Не знаю :)
 
В ИНВИТРО сдавайте! По-моему самая качественная лаборатория, и качество анализов на высшем уровне и обслуживание хорошее.
 
Выведение из запоя в Колпино.

Экстренная детоксикация при отравлениях, капельницы на дому, быстрое и безболезненное купирование похмельного синдрома.

Круглосуточный выезд врача наркологической клиники СПб на дом, анонимно, очень эффективно, индивидуальный подход к дезинтоксикационной терапии, комплексное лечение современными и безопасными препаратами.

Согласие пациента на лечение строго обязательно!
Тел.89216333657 Даниил Рафаилович.
Выведение из запоя КОЛПИНО 89216333657
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Возникла необходимость посетить врача. Думал-приду, возьму номерок -и все. Ан нет
Номерки теперь не дают в регистратуре. Все по медведевски. Цивильно.
Вот где деньжищами позабавились *бедненькие* бюджетники.
Уже неделю не могу взять номерок.
Поликлиника 22. Терминал неделю, а то и больше не работает.
Вчера пошел хай поднимать к главврачу. Секретарша тупо моргая глазами сказала.
-У нас не  было заявки. То то смотрю неделю номерки от терминала не поступают на регистрацию.
Дурочку включила.
Через инет как -то не везет заказать. Постоянно висит надпись с обновлениями,что вот только только интернет сломался, ит последний заказаный номерок был несколько часов назад. Только время меняют.
Ну, позвонил по телефону. Где мне мило объяснили, что и у них интернет*сломался*. Позвоните во второй половине дня.
Все!  Круг замкнулся. В регистратуре посылают на  ... телефон, по телефону посылают на...(догадайтесь о маршруте)  :)
А ведь бабла на переоборудование ввалено немерено, техники, смотрящие наняты за бюджетные деньги. И нахрена? Чтобы позабавить айфончика? Не проще ли было доплатить уборщице и посадить ее перед дверью за журнальный столик на пару часов-номерки свободные выдавать.
А уж если что и останется к невостребованным спецам( пока в 22-й только к хирургу номерки пылятся( какой товар-таков и спрос) можно в регистратуру скинуть. Один хрен к обеду уже в носу ковыряют.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, наступил полный стабилизец.  :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
В продолжение истории. Видимо в 22-й надоело заморачиваться со страждущими. И сайт наконец-то заработал. Только как-то странно. При выходе на страницу заказов висит вот такое.Коротко и ясно читается -ПОШЛИ ВЫ ВСЕ на...
За отдельную плату через кабинет платных услуг попасть к тому же врачу можно. Дважды так к офтальмологу в прошлые годы ходил. А что поделаешь. ВТЭК требует пройти врачей.
Изменено: sovanik59 - 13 ноября 2013 11:47:21
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Не сочтите занудой. Но решил долбить до конца. Пришло уведомление на запрос, что сайт НАКОНЕЦ-ТО заработал и можно заказать номерок. Поверьте,даже здоровому быку ,когда -то понадобится подтверждение врача о способности выполнять какую то определенную нагрузку  :)  
Так что с такой проблемой может столкнуться даже самый породистый самец или длинноногая крашенная самка  :)  

Но время 21.00. Видимо и интернет на ночь отключают. Потому что, при попытке выйти на запись-опять отключенный сайт.
Зы .самый простой вариант в моем случае-взять номерок к терапевту, отсидеть в очереди и получить у него спец .код, по которому попытаться по телефону получить номерок(если у них  программа в инете работать будет)
Хотя, спецкод, который до этого получал у терапевта к другому специалисту, почему то не совпадал по количеству цифирь с необходимым значением в терминале. Хорошо,хоть ,*на дурака* горящий талон в регистратуре нашелся.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ачотак уфолог уролог в капсе выделяется? ненавязчивая реклама? :D
ПС http://pol95.spb.ru/  офицсайт 95 поликлиники Колпино. много полезной информации, периодическое обновление расписания участковых терапевтов, номера участков, и патологоанатом  :D  Дана Скалли на главной странице.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Продолжу. Маразм крепчал. Пошел в поликлинику(номер 22) и ,по великому блату блеску хитрых глаз ,выпросил два номерка-один на тяпницу, второй на понедельник. Все чин- чинарем через секретный Восьмизначный код. Но позже подумал. А на фуя!? Два дня рабочих терять. Вроде  не на больничном.
Я то своим визитами кормлю врачей, своими заказами номерков кормлю кучу операторов, тупых девиц, которые как попугаи  отвечают строго заученными фразами(обосную свое мнение ниже)
Кто меня то в эти дни с ложечки кормить будет?  :)
Позвонил в энтот колл-центр. Говорю,что хочу переменить дату.
И тут мне выдают *пенку*
-У вас по секретному коду уже взят номерок, Другой номерок вы взять не можете.
Я им.
-Отмените этот номерок, дайте другой.
Попугай.
-Нам так не велено. Вы заказывали  номерок не у нас. Отмените, там ,где заказывали, а потом позвоните к нам и при наличие номерков на нужную даты, мы забронируем его на ваше имя.
Так и сделал. Пошел в регистратуру, ..поикал, глядя в добрые глаза регистраторшы( к ней нет претензий, она номерок бронировала из лучших побуждений, помочь постоянному клиенту ,а теперь ей все взад переделывать пришлось.  И неизвестно кому этот номерок  достанется.
Теперь, вроде,  можно в любую поликлинику номерки брать, если не лечиться или  результат лечения не интересен...
Потом позвонил в кол-центр(по слухам,эти йагупопы в В 71-й поликлинике базируются.
Слава богу! Номерок на понедельник есть. И примерно в такое же время , как и другой номерок.
Так что есть возможность пройти последнее испытание и на год забыть об этом кошмаре, связанном с сырой технологией, и чьим-то желанием  наверху  срубить бюджетных денег.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
Tarry пишет:
... анализ крови.
Говорят в Хеликсе с результатами не айс, в Сити Лаб, тоже....
А КТО и КАК оценивал неайсность? По каким критериям?
Не имеет значение, где сдавать анализы. Везде делают серифицированные роботы-анализаторы.
 
sovanik59,
тебе должно быть любопытно -
http://www.mr7.ru/articles/99432/ - про Интернет-запись в нашу медицину...
@ИМХОтеп III
 
Добрый вечер! В тему медицины.Кто-то поймет,кто-то нет,но не это важно.Важно,как говорят-пришло время каждому отдать должное.На ваш форум забрела совершенно с другой целью,но узнав,что человек,к которому у меня были вопросы и которые в своё время я так и не смогла задать ему живёт в вашем городе,то решила написать.Так сказать открытое письмо.
 Итак.Далёкий 1995 год.Родильное отделение.Родилась дочь.Счастье нашей молодой семьи не описать.Как гром среди ясного неба-отказывайтесь от неё,болезнь Дауна,волчья пасть и масса других диагнозов,которые поставили местные знахари.Выписывают с роддома без справки о том,что родился ребёнок,так как уверены-откажусь от ребёнка.Диагноз синдром Дауна поставлен без каких-либо анализов.Нашими усилиями ребёнок обследует ся уже в другой больнице,откуда выписывается без подтверждения всех вышеизложенных диагнозов.Я человек,и прекрасно могу понять,что врачи не боги,имеют право ошибаться. Моей дочери уже почти 20 лет,закончила муз.и худ.школы,поступила в мед.институт,где учится на отлично(единственный плюс в этой истории,ее выбор на эту специальность пал не случайно).Вроде бы всё сложилось не так как предполагалось в роддоме,но в душе всегда было огромное желание встретить этого врача,посмотреть ему в глаза и спросить:Что я должна была бы сказать своей совершенно здоровой дочери,послушай я вас тогда(а вы настаивали,слава богу свидетели того живы-мои родители и друзья),откажись я от неё?Вас никогда не мучали совесть,что совершенно здоровый ребёнок мог оказаться в доме-инвалидов?Вы ошиблись.Допускаю это.Но неужели у вас никогда не возникло желание,как у интеллигентного,образованного человека принести свои извинения родителям за эту ошибку?Вы встречались со мной постоянно в больнице,на улице и ни разу даже не признались в своём непрофессионализме в моём случае??Надеюсь,что семьи ваших детей никогда не столкнутся с такой ужасающей несправедливостью.
Написала,и правда как камень с души сняла.Имя героини назвать можно,но она работает уже в вашем городе(от нас уехала),работает в детской больнице и вполне вероятно таких историй больше не было в её практике,хочется верить,что мы были одни.
 
Лабораторная служба Хеликс приглашает принять участие в акции «Контролируйте уровень сахара в крови бесплатно». В рамках акции c 16 по 25 апреля все желающие могут сдать анализ на глюкозу совершенно бесплатно.
Чем больше людей в стране ведет «городской» образ жизни, тем выше заболеваемость сахарным диабетом. Сидячая работа, калорийное питание, недостаток физической активности – все это способствует нарушению обмена веществ, который в результате приводит к диабету.
Первые признаки диабета легко пропустить, не обратив на них внимания. Признаки такие: частое мочеиспускание (особенно ночью), жажда, повышенная утомляемость, зуд кожи, плохая заживляемость ран.
Тем, у кого нет никаких подозрительных симптомов, имеет смысл регулярно проверять сахар, если они находятся в группе риска. Простейший способ – это экспресс-диагностика с помощью глюкометра – устройства, способного оценивать уровень сахара по капле капиллярной крови.
Для облегчения первичной диагностики диабета Лабораторная служба Хеликс проводит акцию «Контролируйте уровень сахара в крови бесплатно».
Измерение уровня глюкозы и кетонов в крови в рамках акции производится диагностической системой FreeStyle Optium.
При необходимости в Хеликс можно продолжить диагностическое обследование и выполнить дополнительные исследования, необходимые для точной постановки диагноза.
Изменено: svetlanak - 21 апреля 2015 14:15:49
 
Цитата
dimedrol пишет:
про Интернет-запись в нашу медицину
Добавлю к известным фактам еще радостную новость Медицина становится еще более бесплатной и труднодоступной.
Ну, про то что НИ ОДИН ТЕРМИНАЛ в колпинских поликлиниках не работает уже известно всем, и даже начальникам... Какие там махинации -пущай ОБЭП разбирается. В интернете взять номерок тоже нереально. Остается-запись по телефону. Но и там засада- номерки только за неделю и ни минутой больше. Успел-повезло. Причем к терапевтам не дают. Только к специалистам.
И тут уже начинается другая пестня. Вот к примеру, в 22 поликлинике на приписных терпил-проживальщиков только один терапевт, остальные обслуживают заводских. Через регистратуру номерки не бронируют-только личное участие и только с 7-8 утра, потому что народу много, а врач один.
Это раньше можно было прийти, когда сможешь и напроситься к врачу.
Теперь надо знать расписание, и заранее побеспокоиться о номерке, причем , как минимум два раза, если после сдачи анализов надо снова на прием. И рецепт бесплатного лекарства становится доступным только , если тебя мучает бессонница по утрам и тебе больше нехер делать, как по очередям за номерками толкаться в очереди вместе с гриппозными .
Делал за 4 месяца  три случайных захода-все мимо цели. Один раз через зав. отделения выканючил направление на флюорографию... и то...только потому, что срок подошел и жалобы были на симпьтомы...тьфу 3 раза.-обошлось  :oops:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
про Интернет-запись в нашу медицину
Добавлю к известным фактам еще радостную новость Медицина становится еще более бесплатной и труднодоступной.
Ну, про то что НИ ОДИН ТЕРМИНАЛ в колпинских поликлиниках не работает уже известно всем, и даже начальникам... Какие там махинации -пущай ОБЭП разбирается. В интернете взять номерок тоже нереально. Остается-запись по телефону. Но и там засада- номерки только за неделю и ни минутой больше. Успел-повезло. Причем к терапевтам не дают. Только к специалистам.
И тут уже начинается другая пестня. Вот к примеру, в 22 поликлинике на приписных терпил-проживальщиков только один терапевт, остальные обслуживают заводских. Через регистратуру номерки не бронируют-только личное участие и только с 7-8 утра, потому что народу много, а врач один.
Это раньше можно было прийти, когда сможешь и напроситься к врачу.
Теперь надо знать расписание, и заранее побеспокоиться о номерке, причем , как минимум два раза, если после сдачи анализов надо снова на прием. И рецепт бесплатного лекарства становится доступным только , если тебя мучает бессонница по утрам и тебе больше нехер делать, как по очередям за номерками толкаться в очереди вместе с гриппозными .
Делал за 4 месяца  три случайных захода-все мимо цели. Один раз через зав. отделения выканючил направление на флюорографию... и то...только потому, что срок подошел и жалобы были на симпьтомы...тьфу 3 раза.-обошлось  :oops:

Это называется "Геноцид по-тихому". И меньше движений и избранные сыты.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Геноцид по-тихому
Только тс-с-сы... Это тайна  8)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему