Пятница, 29 марта 2024 г. 04:34:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 04:32:51
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

В Колпино пройдет закрытие всероссийской вахты памяти 2015

12.11.2015 11:56 1136
С 12 по 14 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге пройдут торжественные мероприятия, посвященные окончанию Всероссийской «Вахты Памяти-2015». 17 ноября в Колпинском районе на мемориальном кладбище в поселке Корчмино с воинскими и духовными почестями будут захоронены найденные поисковиками останки защитников Отечества, а в 15.00 в Доме молодежи «Колпинец» (Заводской пр., д. 10) состоится закрытие петербургского этапа «Всероссийской Вахты Памяти-2015».

Итогом кропотливой и самоотверженной работы поисковых отрядов из Колпино и Санкт-Петербурга на территории пригородов Санкт-Петербурга и Ленинградской области стало возвращение из небытия нескольких десятков воинов Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений. В год юбилея Победы в «Вахте Памяти» принимали участие 3 колпинских отряда: «Иван Сусанин» (командир Константин Москвин), «Штурм» (командир – Александр Агапов), «Колпинский рубеж», который сформирован из воспитанников Центра для детей-сирот № 27 (командир – Константин Дюба). За сезон колпинские поисковики «подняли» более 40 бойцов, удалось установить данные только трех погибших.

Справочно:
"Вахту Памяти-2015 открыл Президент РФ Владимир Путин 6 апреля в городе Старая Русса. "Вы и ваши товарищи возвращаете имена павших бойцов – тех, кого так и не дождались дома матери, жёны, дети, собираете воедино страницы истории целых семей, наполняете общую историю нашего народа конкретными и, что очень важно, правдивыми фактами, - с такими словами обратился к поисковикам президент. - Дорого стоит то, что благодаря вам Родина отдаёт известным и безымянным своим погибшим солдатам воинские почести. Эта работа, ваше честное, бескорыстное отношение к делу не дают погаснуть благодарной памяти людей, забыть, какой неизмеримой ценой была завоёвана Победа, свобода и будущее нашей страны".
Именно тогда, 6 апреля 2015 года, было объявлено о присвоении звания «Города воинской славы» еще 5 российским городам: Старой Руссе, Петрозаводску, Грозному, Гатчине и Феодосии. В поисковом сезоне 2015 года участвовали около 40 000 человек из 78 регионов страны.

Фото Артема Семенова и Алены Болгаровой
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей