Суббота, 20 апреля 2024 г. 16:50:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма в Колпинском районе

08.07.2015 16:26 2077

Несмотря на некоторое снижение по итогам первого полугодия текущего года показателей аварийности с участием детей в возрасте до 16 лет, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тема детского травматизма на дорогах продолжает быть актуальной.

Всего за указанный период зарегистрировано 16 (-3) ДТП, в которых ранено 17(-3) детей. В общей структуре аварийности доля ДТП с участием детей составила 15 (+2)%.

В т.г. участниками ДТП стали дети разных возрастных групп, но доминирующее положение занимает средняя возрастная (от 9 до 11 лет) группа.

По категориям дети-участники ДТП распределились следующим образом: 7 человек - это пассажиры, 6 – пешеходы, 3 - велосипедисты и 1 мотоциклист.

75% ДТП произошли из-за нарушений ПДД водителями. В их числе: превышение установленной скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, правил проезда пешеходных переходов и движения по дворовой территории. В трех ДТП водители скрылись с места происшествия.

Имеют место 4 случая, когда дети стали жертвами дорожных аварий по собственной вине. Три нарушения ПДД допустили велосипедисты (проезд по пешеходному переходу, не спешившись и на запрещающий сигнал светофора, а также внезапный выезд на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства) и ряд нарушений был допущен 12-летним водителем мотоцикла.

Дети нарушают, но в каждом ЧП с детьми косвенно виноваты именно взрослые. И, мы обращаемся к родителям. Уделяйте больше внимания собственному ребенку, развивайте в нем ответственность и самодисциплину, научите ребенка понимать опасность, исходящую от движущегося транспорта. И учите вместе с ребенком Правила дорожного движения, а главное - соблюдайте Правила сами. Ведь ваши дети обязательно будут поступать так, как делаете это вы. Ну, а кто из вас не хочет видеть своего ребенка живым и здоровым?

© Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г.СПб
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей