Суббота, 20 апреля 2024 г. 08:53:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На следующей неделе в районе будет проводиться профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

10.11.2016 16:31 1004 5
В целях обеспечения безопасности детей при перевозке их в автотранспорте, а также популяризации использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, в период с 14 по 20 ноября будет проводиться профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Самый распространенный вид дорожно-транспортных происшествий - это столкновения.

И именно при столкновениях наиболее велико количество летальных исходов и тяжелых увечий для тех, кто не был пристегнут ремнем безопасности. Ремни безопасности - наиболее эффективное и простое средство для снижения числа летальных исходов в дорожных авариях. При столкновениях на скорости 50 км/ч, ребенок весом 25 килограмм, испытывает нагрузку в 1565 кг. А взрослый пассажир на заднем сиденье ударит водителя с силой 3031 кг. Как правило, такой удар приводит к фатальным последствиям для обоих.

На территории Колпинского района за 10 месяцев 2016 года произошло 73 столкновения транспортных средств, в которых 1 человек погиб, пострадали 102, в том числе 10 несовершеннолетних. Пятеро детей находились в автомобиле без детского удерживающего устройства. Основная причина столкновений – несоблюдение очередности проезда перекрестков и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Игнорирование ремней безопасности и детских удерживающих устройств - это огромный риск. Ремни безопасности и детские сиденья необходимы для безопасности пассажиров автомобиля, их применение уменьшает риск травматизма соответственно на 45-55% и 60-95%.

Пристегивайте ремни безопасности, даже если вы едете по знакомой дороге на небольшое расстояние. Учтите, что 70% несчастных случаев, в которых погибают пассажиры, происходят в радиусе 25 км от начала пути.

Защитите себя и ваших детей - используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Напоминаем, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей ( ст.12.6 КоАП РФ).

Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей (ч.3 ст.12.23 КоАП РФ).


© Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей