Суббота, 20 апреля 2024 г. 10:43:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Виновник смертельного ДТП в Колпино сядет на три года в тюрьму и выплатит миллионный штраф

15.06.2020 13:37 1139 1
В начале августа прошлого года Chevrolet и Hyundai столкнулись в Колпино, на Финляндской улице. Из-за оплошности водителя в ДТП погиб один человек. Виновник полностью раскаялся в суде. Теперь почти три года ему придется отбывать наказание в тюрьме и выплачивать штрафы пострадавшим.

Перед судом предстал водитель иномарки Олимжон Холбоев, из-за оплошности которого случилось смертельное ДТП в Колпино на Финляндской улице. О заседании рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Петербуржцы сообщили об аварии в Колпино — там не смогла разъехаться пара легковых машин.

Запись о дорожно-транспортном происшествии появилась 4 августа в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Дорожный инспектор. Санкт-Петербург».

По предварительным данным, авария произошла 3 августа в 19:37 в Колпино на Финляндской улице, 25. Водитель 1985 года рождения, который сидел за рулем Hyundai, столкнулся с Chevrolet Epica, которой управлял гражданин 1981 года рождения.

В аварии пострадали водитель Hyundai и три сидевших там человека (1981, 1987, 1994 годов рождения). Один из пассажиров умер в больнице из-за множественных травм.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года и восемь месяцев в ИК общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на три года. Суд взыскал с Холбоева в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда 1 000 000 рублей, в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя — 80 000 рублей. Взыскал с Холбоева в пользу потерпевшего Р. в счет компенсации морального вреда 400 000 рублей, в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя — 15 000 рублей.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей