Четверг, 25 апреля 2024 г. 09:39:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Экологи устраняют разлив нефтепродуктов, попавших в реку Славянка из-за ДТП

04.02.2020 17:51 737
Экологические службы проводят мероприятия по ликвидации разлива нефтепродуктов, которые попали в реку Славянка, протекающую в посёлке Петро-Славянка Колпинского района. Об этом 78.ru сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию Петербурга.

Так, 30 января в посёлке Петро-Славянка местные жители обнаружили следы нефтепродуктов в реке Славянка, в районе Вокзальной улицы. В связи с этим глава посёлка обратилась за помощью в администрацию Колпинского района. 31 января специалисты сектора экологии администрации района выехали на место для осмотра состояния реки. Факт подтвердился. Информацию о загрязнении передали в отдел аварийных работ Комитета по природопользованию и в Управление Росприроднадзора по СЗФО.

Выяснилось, что нефтепродукты попали в реку из-за ДТП на Софийской улице. Сотрудники МЧС в целях предотвращения пожароопасной ситуации смыли нефть водой с использованием пены. Также аварийной бригадой подведомственного Комитету по природопользованию СПб ГУП «Экострой» близлежащие люки ливневой канализации обложили специальными подушками для уменьшения попадания нефтепродуктов в систему канализации.

Удалось установить источник загрязнения. Нефтепродукты попадали в реку из локальных очистных сооружений, перехватывающих ливневые стоки с Софийской улицы, где и произошло ДТП с «Газелью». Очистные не справились со своей функцией, и часть загрязненных стоков от ликвидации последствий аварии попала в Славянку.

На участок реки аварийные бригады выезжали четыре раза. Поступления нефтепродуктов в реку с двух сторон оградили специальными боновыми заграждениями, сами загрязнения откачивали вакуумной установкой. Также установили несколько сорбирующих бонов.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей