Четверг, 25 апреля 2024 г. 15:43:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

ДТП за минувшую неделю

19.11.2014 13:16 889

18.11.14

За прошедшую неделю с 10.11.14 по 16.11.14 на территории Колпинского района произошло всего 79 дорожно-транспортных происшествий, в 3 случаях погибли 3 человека, в 7 получили ранения различной степени тяжести 9 человек. В числе пострадавших 1 ребенок.

10.11.14 около 16 час. 45 мин. на регулируемом перекрестке, образованном пересечением проезжих частей ул. Ремизова и ул. Тверской, при переходе проезжей части на разрешающий сигнал светофора, был сбит легковым автомобилем 11-летний мальчик.

Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает ответственность для водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, в случаях, предусмотренных ПДД, в виде штрафа в размере от 800 до 1000 рублей. Но, до тех пор, пока у водителей самым главным сдерживающим фактором будет страх перед наказанием, а не устойчивое правосознание, на наших дорогах будут гибнуть люди. Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и осторожны, особенно, приближаясь к пешеходным переходам! Учитывайте погодные условия, степень освещенности. Помните, что пешеходы слабо реагируют на ухудшение дорожных условий! И самое главное, только самодисциплина и взаимное уважение всех участников дорожного движения помогут нам сократить число трагедий на дорогах!

© Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей