Четверг, 25 апреля 2024 г. 20:44:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Подробности о платной парковке на улицах центральной части Санкт-Петербурга

09.08.2015 16:06 697 2
Запуск первой зоны платной парковки в Петербурге назначен на 3 сентября, распоряжение об этом было подписано главой КРТИ 3 августа. Ранее введение платной парковки в центральной части города переносилось множество раз в течение нескольких лет. Первая зона платной парковки располагается в пространстве от набережной Фонтанки до Лиговского проспекта, и от Невского проспекта до Кирочной улицы и улицы Пестеля.

Плата будет взиматься ежедневно, в том числе и в выходные, в период с 8 утра до 8 вечера. Цена часа парковки будет зависеть от типа транспортного средства: для мотоцикла, мопеда и скутера – 30 рублей, для легкового автомобиля – 60, для грузового автомобиля – 120. При этом тариф для автобусов не определён.

Парковку можно будет оплатить множеством способов: банковской картой в паркомате, с помощью смс, через мобильные приложения, сайт и специальной транспортной картой. Оплата наличными не предусмотрена, зато предусмотрены месячные (скидка 45%) и годовые (скидка 60%) абонементы, а также льготные и резидентские разрешения. Резидентские разрешения предполагают оплату всего 1800 рублей в год, при этом можно получить два разрешения на квартиру или одно на семью в коммунальной квартире. Для получения резидентсокго разрешения необходимо предоставить определённый набор документов, подробности можно найти на сайте Городского центра управления парковками www.gcup.spb.ru или по телефону горячей линии: 417-50-00.

Штраф за нарушение правил парковки составит 3000 рублей и будет применяться, если плата за парковку не будет внесена в течение 15 минут после остановки машины, а также, если машина не покинет место спустя 10 минут после окончания оплаченного периода.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей