Суббота, 20 апреля 2024 г. 01:30:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербуржцам объяснили, как получить QR-код, если переболел коронавирусом, но не обращался к врачу

03.11.2021 11:43 1099
Жители Северной столицы, переболевшие коронавирусом, но не обращавшиеся к врачу, тоже могут получить QR-код. Работа с такими горожанами уже идет, рассказал на онлайн-конференции в ТАСС председатель Комитета по здравоохранению Смольного Дмитрий Лисовец.

По его словам, чтобы получить нужный для посещения общественных мест, а в скором времени и мест общепита код, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с документами, которые подтверждают, что человек перенес инфекцию.

«Было принято решение, что люди могут обратиться в поликлинику по месту жительства, и там, если будет принято решение, что информации о том, что человек болел ковидом, достаточно, ему дадут QR-код», – сказал Лисовец.

Он еще раз напомнил петербуржцам о важности прохождения вакцинации. Прививка снижает риск летального исхода в 20 раз.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей