Пятница, 29 марта 2024 г. 11:45:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 11:37:56
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Каким образом снять гражданина с регистрации, который отказывается это делать в добровольном порядке?!

20.03.2019 17:58 1528
Принудительное снятие гражданина с регистрационного учета из жилого помещения, равно как и выселение гражданина возможно лишь в судебном порядке.

Для того, чтобы снять кого-то с регистрационного учета, необходимо сначала направить ему письменное требование о снятии в добровольном порядке.

В таком требовании необходимо установить срок, необходимый для добровольного снятия с регистрационного учета. По истечении указанного срока появляется право на предъявление иска.

Право на предъявление искового заявления в суд имеет собственник жилого помещений, право собственности которого должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке в Росреестре. К иску необходимо приложить документы, подтверждающие право собственности.

Кроме собственника так же имеет право предъявления иска наниматель жилого помещения по договору социального найма. В этом случае к исковому заявлению должна быть приложена копия договора социального найма. Третьим лицом в процессе в этом случае должен выступать собственник такого помещения (в Санкт-Петербурге – представитель администрации района или жилищного агентства).

Кроме того, одновременно с требованием о снятии гражданина с регистрационного учета нередко необходимо заявлять требования об утрате его права пользования жилым помещением, прекращении права пользования или не приобретении такого права.

После вступления решения суда в законную силу, в случае, если оно вынесено в пользу истца, последнему необходимо подать соответствующие документы в отдел вселения и регистрации районного жилищного агентства, и гражданин будет считаться снятым с регистрационного учета.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей