Пятница, 19 апреля 2024 г. 15:51:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Информация о получении записей с городских камер видеонаблюдения

13.03.2019 11:23 1611
Если вы обнаружили вмятину на своем авто, стали участником дорожно-транспортного происшествия или стали пострадавшим в противоправном действии, то установить виновных поможет городская система видеонаблюдения.

Городскими камерами видеонаблюдения активно пользуются не только коммунальные службы для отслеживания работы своих специалистов, но и сотрудники правоохранительных органов. Чаще всего жители обращаются за получением видео с камер видеонаблюдения, если кто-то повредил автомобиль, украл велосипед, а также если произошла квартирная кража, нападение или драка.

Как получить видеозапись

Для получения записи с камеры видеонаблюдения необходимо позвонить
по телефону 576-26-15 и попросить сохранить запись в архиве, уточнив интересующее вас место и время. Оператор подскажет, какие камеры есть рядом, и присвоит номер заявки.
Срок хранения видеоинформации – 7 суток. Далее нужно обратиться в полицию. Видеоархив выдается по запросу правоохранительных органов, сотрудников МЧС, ФСО, адвокатских контор и представителей органов власти. Сотрудники правоохранительных органов получат и выдадут вам запись на электронном носителе. Более подробную информацию можно получить по телефону СПб ГКУ «ГМЦ» 576-26-15 или на сайте www.spb112.ru.

С каких камер можно получить видео

Получить видеозапись можно только с тех камер, которые предают видеосигнал
в режиме онлайн в центр обработки и хранения данных СПб ГКУ «ГМЦ». На территории района установлено 3265 камер видеонаблюдения. Если на месте происшествия установлена частная камера, например банка или магазина, – забронировать ее запись через городские службы не получится.

Система видеонаблюдения включает несколько основных типов камер:

Подъездное видео. Сцена обзора – участок улицы перед входом в парадную жилого дома.

Видеокамеры общего обзора. Устанавливаются на фасаде здания. Сцена обзора – внутри дворовая территория, прилегающая к зданию, в также въезды/выезды во двор дома.

Видеокамеры мест массового скопления граждан. Устанавливается на фасаде здания. Сцена обзора - территория места массового скопления граждан в пределах ограниченном естественными препятствиями (строениями, инженерными сооружениями, объектами благоустройства) дома).
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей