Пятница, 29 марта 2024 г. 03:47:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 03:43:57
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Чему можно научиться на бесплатных мастер-классах

30.10.2020 17:23 785
«Инстаграм» пестрит объявлениями, которые обещают нас научить чему-то всего за один урок. Молодежная редакция «Петербургского дневника» решила проверить четыре бесплатных интенсива на совершенно разные темы.

1. Школа по дрессировке и воспитанию собак

Полезность: 80 процентов

Каждый четверг школа выходит на связь и бесплатно проводит мастер-класс на свободную тему. У меня дома растет щенок немецкой овчарки, поэтому тема «Как выбрать себе здорового щенка и сохранить его здоровье» была полезна. Даже первая часть. Там рассказали интересный лайфхак. Чтобы определить сильного и здорового щенка, как только приедете в питомник, просто сядьте на пол на 15 минут. Щенки начнут подбегать, лезть лицо и взаимодействовать с вами. Тогда просто перестаньте шевелиться, и если щенок переключит свое внимание на что-то другое, значит, малыш здоров и быстро реагирует на смену. Если же щенок до сих пор тянется к вам, пытается играть и чрезмерно оказывает свое внимание – это звоночек, подсказывающий, что с собакой что-то не так. Вебинар длился около трех часов. У каждого участника была возможность задать свои вопросы в чате, поэтому все его участники теперь отлично разбираются в биглях, китайских хохлатых, «немцах» и даже питбулях. В целом ставлю пятерку за те знания, которые дали совершенно бесплатно. Можно даже закрыть глаза на рекламу платного курса в последние 30 минут вебинара.


2.Интенсив по работе в «Инстаграме»

Полезность: 50 процентов


Актуальная тема как для журналиста, так и для любого творческого пользователя. Урок был перед стартом продаж полноценных курсов, поэтому нас хорошо «подогрели» на бесплатном занятии. Основатель агентства начала с ответа на вопрос: почему блогеры, бренды и эксперты платят за создание визуала и работу над сторис. Ответ был очевидным – потому что им некогда этим заниматься, а профиль должен быть красивым, рабочим. Также за 47 минут мы успели разобрать три трендовых видео для историй. Однако показалось, что полезный материал можно уложить в 15 минут вашего времени. К сожалению, это был не онлайн-формат, видео было записано заранее, поэтому участники не могли общаться в чате и задавать дополнительные вопросы. Зато в конце всех ждал приятный подарочек – ссылка на пошаговую инструкцию с множеством идей для «Инстаграма».

3. Жиросжигающий марафон

Полезность:100 процентов

Компания известных блогеров с Крестовского острова каждый месяц за день до начала марафона запускает бесплатную тренировку. В шапке профиля марафона появляется ужасающая фраза: «Карантин пройдет, а жир останется». Что же происходит на бесплатной тренировке? На протяжении 25 минут мы выполняем упражнения и просто делаем вывод: понравился пробный урок или нет. Дальше можно купить весь курс. Я тоже это сделала и, более того, каждый месяц продлевала свое участие и даже успела стать постоянным гостем их тренировок. Кстати, интенсивные упражнения по три круга делать намного легче, когда понимаешь, что с тобой прямо сейчас также работают над собой как минимум два человека. А еще в последний раз на пробной тренировке ребята разыграли бесплатное участие в марафоне.

4. Тренинг, как вести учет для открытия кофейни

Полезность: 70 процентов

О том, как запустить работу кондитерской или кофейни, а то и пекарни с нуля рассказала известный мотивационный блогер совершенно бесплатно перед стартом продаж своего курса. Девушка сама два года назад открывала сеть кофеен и запустила бизнес-реалити. За это время она успела спустить 500 тысяч на ремонт (подрядчик оказался недобросовестный), расширила формат и открыла точки кофеен to go. Вебинар прошел в онлайне, поэтому был чат, в котором все делились идеями. За полтора часа разобрали от и до вопрос открытия своей точки: концепцию, формат, атмосферу, название, стиль обслуживания, режим работы, деньги на старт, инвестиции, разработку продукта и так далее. Полезно? Безусловно!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей