Четверг, 25 апреля 2024 г. 12:47:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Суд отложил банкротство компании «Норманн Юг» – застройщика ЖК «Ижора Парк» в Металлострое. Следующее заседание пройдёт 27 февраля

13.01.2020 16:09 562
Новость для граждан позитивная: дом достроен; с декабря дольщики подписывают акты приёма-передачи и получают ключи; а право собственности можно будет оформлять, когда под документами поставит подпись глава ГК «Норманн» Владимир Смирнов, находящийся в СИЗО. Процесс из-за этого идёт небыстро. Если же начнётся процедура банкротства, зарегистрировать собственность станет ещё сложнее: придётся проводить собрание кредиторов.

Именно по этой причине судебное заседание по поводу застройщика ЖК «Ижора Парк» уже переносили.

Два последних корпуса ЖК (657 квартир) должны были сдать ещё в 2015 году. Однако из-за финансовых проблем ГК «Норманн» стройка встала.

В итоге компания E3 Group приобрела у разорившейся ГК «Норманн» проект апарт-отеля на ул. Дыбенко в обмен на финансирование достройки ЖК «Ижора Парк». В конце ноября дома официально ввели в эксплуатацию. Учредитель холдинга «Норманн» Владимир Смирнов арестован в июле 2019-го.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей