Четверг, 25 апреля 2024 г. 12:30:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Самую дешевую квартиру в новостройке Санкт-Петербурга оценили в 1,305 млн руб

04.03.2016 10:47 1296 4
Стоимость самой дешевой квартиры-студии в Петербурге на начало марта составляет всего 1,305 миллиона рублей. Этот объект продается в строящемся доме в Колпинском районе города. Об этом сообщает интернет-портал «Квадрат.ру» со ссылкой на данные консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». 
Студия расположена на первом этаже строящегося кирпично-монолитного дома на Загородной улице в Колпино. Ее площадь составляет 26,1 квадратный метр. По словам руководителя консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольги Трошевой, такая стоимость вызвана тем, что сейчас продажи в комплексе только начались, не так давно получено разрешение на строительство. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на март 2018 года.
По мере увеличения строительной готовности и появления новых корпусов в уже строящемся проекте стоимость, скорее всего, будет расти, полагает эксперт. Квартира продается с полной чистовой отделкой по стандарту компании-застройщика. На полу – недорогой линолеум, на стенах – бумажные обои, но зато в санузле и на импровизированной кухне в студии будет установлена сантехника. Квартира в городе за такую цену - очень редкое явление. 
Для сравнения: в декабре 2015 года самой дешевой квартирой на первичном рынке Санкт-Петербурга являлась студия площадью 21 кв. метр. За это жилье просили 1,52 млн. рублей. Причем студия продавалась с предчистовой отделкой. В целом, говорят эксперты, доступное жилье в Санкт-Петербурге начало расти в цене, пишет Mail.ru. Руководитель проектов «О2 Недвижимость» Арина Швындина рассказывает, что корректировка цен на новые объекты связана с падением курса рубля и подорожанием строительных материалов и комплектующих. В результате себестоимость строительства с начала года увеличилась на 8-10%. Особенно заметна коррекция цен на стадии фундамента, ведь новые проекты выводятся на рынок с учетом возросших рисков.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей