Четверг, 28 марта 2024 г. 21:45:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 21:39:22
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

О том, как превратить свою квартиру в произведение искусства, жить в Европе и при этом не покидать родной Петербург

19.04.2017 12:37 1406 6

Ведь не даром говорят: «не место красит человека, а человек красит место». Для финского малоэтажного городка «Юттери» компании «Ленстройтрест» - это в полной мере справедливо. Хотя и сам квартал очень стильный, уютный и современный – люди, которые в нём живут – как говорится – отдельная история.

Прошлым летом в одном из корпусов первой очереди «Юттери» поселилось одно замечательное семейство. Кошкины. Он – военный, она – в прошлом ювелир. И двое славных малышей – Вова и Настя. Казалось бы, вполне «стандартная семья». И что о них рассказывать?... Не всё так просто. После их приезда одна из квартир городка превратилась в настоящее произведение искусства. Обо всё по порядку.

После десяти лет совместной жизни для Кирилла и его супруги Светланы – долгожданная евродвушка от «Ленстройтреста» стала мечтой, наконец-то ставшей явью. Когда получили заветные ключи – жена решила. Семейное гнёздышко обязательно будет не таким, как у всех. И взяла в руки… кисть и краски! Тут же в детской прямо на обоях выросло сказочное дерево!

В удивительном лесу вырос дуб как на «лукоморье», защебетали птицы, раскрылась книга с алфавитом, а лев начал пить чай. В общем – не детская получилась, а произведение искусства. Вслед за детской комнатой Светлана решила разрисовать и спальню! Теперь над постелью струятся витиеватые кружева, словно из самых сладких снов. Наша героиня, Светлана, уверена – кисть и простые акварельные краски – лучший способ украсить собственную квартиру, каждой хозяйке стоит взять его на вооружение: «Здесь большого таланта не надо, главное – желание. Зато – красота получается. Только акварельные краски лучше брать подороже. И рисовать можно конечно на обоях под покраску».

Между тем, не было бы в «Юттери» такой замечательной квартиры-сказки и этого славного семейства, если бы не решение Кирилла. Именно за супругом Светланы и было последнее словно в выборе застройщика и самого квартала: «Мне понравилось, что тут очень свежий воздух. Плюс – малоэтажное строительство. Территория закрыта для машин, не страшно детей отпускать на улицу. Современные лифты и ландшафтный дизайн. Школа будет на 375 мест, детский сад на 120. Ну и конечно это город, это не «Мурино» и «Девяткино».

О Кошкиных в «Юттери» наверно скоро будут знать все. Уж слишком яркое семейство. Во всяком случае, в управляющей компании, которая отлично следит за чистотой и порядком в квартале о них наслышаны. Екатерина Мартынова, управляющая, так и говорит: «Побольше бы таких жильцов! Вообще – у нас все соседи славные. Интеллигенция в основном. Наверно, моя проблема в том, что я очень переживаю за этот городок, за этих людей. Мы делаем всё, чтобы жизнь здесь для них была комфортной и уютной».

Мария Витько, директор по проектированию компании «Ленстройтрест» объясняет: в том, что квартал получился таким камерным, таким светлым и современным нет ничего удивительного. Его проектировал коренной финн – Юкка Тикканен. Он сумел соединить воедино европейский комфорт жизни и российские реалии градостроения. Мария подчёркивает – «Юттери» - это некая «нордическая лаконичность», в каждой детали: «В цвете, в этажности, в общем образе. Дома, которые заслуживают уважения. Мне очень нравятся широкие светлые лестницы, с остеклением в пол. В таком светлом доме жила моя бабушка. «Юттери» для меня – словно возвращение в детство».

Первая очередь квартала «Юттери» уже сдана, и большинство квартир уже продано. Но ещё есть время успеть сделать шаг в этот новый уровень жизни –. Вторая очередь – в процессе активного строительства: «Полным ходом идёт возведение десятого дома, а в третьем мы почти завершили остекление балконов и лоджий, уже идёт черновая отделка третьего корпуса. К концу мая мы завершим отделку мест общего пользования. Смонтированы крыльца, идут электротехнические работы, доделываем все коммуникации», - рассказывает Дмитрий Круглов, руководитель объекта «Юттери».

Тем временем, будущие жильцы, как и наши герои Кошкины в своё время, тоже в предвкушении долгожданного переезда в новые дома. Чтобы ожидание не было столь томительным – с ними активно работают сотрудники клиентского сервиса «Ленстройтреста». Терпеливо общаются с дольщиками в социальных сетях, отвечают на вопросы в личном кабинете и организовывают для них экскурсии на строительную площадку. Это, кстати, ещё одно ноу-хау компании - не бросать любимых клиентов после заключения договора. Рассказывает Алёна Глущенко, начальник этого подразделения компании: «После сдачи дома мы не покидаем наших клиентов. Мы остаёмся как управляющая компания. И несём ответственность по всем гарантийным обязательствам».

Комфорт, уют и счастливая жизнь. Что ещё для сердца надо? Приезжайте в гости в «Юттери», полюбуйтесь сами приватной красотой квартала. И конечно же, познакомьтесь с нашими героями, чтобы всё разузнать «из первых уст»!


© На правах рекламы
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей