Пятница, 19 апреля 2024 г. 15:58:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Новые индустриальные площади на юге Петербурга ежегодно составляют 70% от всех новых

26.09.2016 16:18 780 3
Потому что туда идут производители.

На юге Петербурга ежегодно вводится до 70% индустриальных площадей от всех новых площадей. Об этом в понедельник на II форуме пространственного развития заявил генеральный директор «А Плюс Девелопмент» Петр Гавырин.

«Производители делают ставку на юг — на Шушары, Колпино и другие районы. Речь идет о крупных клиентах — таких как „Ниссан“, „Ашан“ и „Редмонд“», — пояснил Гавырин.

Гендиректор «А Плюс Девелопмент» рассказал, что строительство индустриальных площадей развивается и оказывается не только сдачей «голых» квадратных метров.

«Сейчас основное — это создание бизнес климата для клиентов. Нужно создавать не просто квадратные метры, но и добавлять к складским и индустриальным помещениям офисный и коммерческий контент. Нужно создавать штабы крупных иностранных кампаний на местах. Этот тренд активно реализуется в Европе, формируется в Москве и будет сформирован в Петербурге,»- отметил Гавырин.

Отметим, также на юге Петербурга строят город-спутник «Южный». Он займет порядка 200 гектаров. В нем появится инноград Университета ИТМО. Кроме того, в районе Пулково «ВТБ Девелопмент» начнет строительство киногородка «Ленфильма».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей