Вторник, 23 апреля 2024 г. 17:21:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Город ищет проектировщика внутриквартального проезда на территории СНТ «Нева» в Металлострое

25.06.2018 11:02 543
Дорога запланирована на территории квартала, ограниченного Петрозаводским шоссе, Центральной, Пионерской и Садовой улицами. Нужно предусмотреть освещение, искусственные неровности, тротуары, газон, велодорожку. Стоимость проектирования – 7 млн рублей, на работы дают время до ноября 2019-го. Сроки строительства проезда пока неизвестны.

На участке, обозначенном в техзадании, находится садоводство «Нева». Его создали ещё в блокаду, чтобы жители осаждённого города могли выращивать овощи. Однако до сих пор власти так и не легализовали садоводческие участки. Владельцы земли пытались приватизировать землю через суд, но проиграли.

В 2013-м город разделил территорию, часть участков ушла под строительство многоквартирных домов, предназначенных для расселения коммуналок, и детских садов.

В 2017-м около 150 домовладений снесли, чтобы построить станцию скорой помощи.

Рядом с участком находится ЖК «Дом у озера», а также долгострой «Ижора-парк» от компании «Норманн».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей