Пятница, 29 марта 2024 г. 10:41:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 10:40:23
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Живописные полотна об ижоре переехали в Сыктывдин

24.04.2012 23:16 13558
24 апреля в Доме народных ремесел "Зарань" села Выльгорт откроется выставка "На земле святой и древней". Вернисаж представляет картины молодых художников Санкт-Петербурга, созданные в ходе выездных пленеров в 2009-2011 годах в Ленинградскую и Псковскую области.

Как сообщает информационный центр "Финноугория", на живописных полотнах - главы древних церквей, деревенские дворики, старинное зодчество, природа северо-запада России. Но все же, главные герои картин – это простые люди, представители коренного малочисленного финно-угорского народа Ленинградской области – ижоры.

Напомним, что ранее выставка "На земле святой и древней" экспонировалась в зале Финно-угорского культурного центра России, а также в Центре изобразительного искусства и прикладного творчества Прилузского района Республики Коми. Планируется, что в течение 2012 года выставка будет представлена в городах Республики Коми, а также в Постоянном Представительстве Республики Коми при Президенте РФ в Москве и Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе в Санкт-Петербурге.

Организатором выставки выступает филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" при содействии Министерства культуры Республики Коми и представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе. Выставка предоставлена организацией художников "Victoria Artis", действующей с 2006 года и объединяющей выпускников Академии художеств им. И.Е. Репина, Академии дизайна им.Барона фон Штиглица, РГПУ им. А.И. Герцена и других творческих вузов Санкт-Петербурга. 
© sykt24.ru Прямая ссылка: