Пятница, 29 марта 2024 г. 04:41:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 04:32:51
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Заявление на оформление разрешения на перевозку пассажиров легковым такси можно подать на Портале госуслуг Санкт-Петербурга

11.07.2017 17:31 800

В последние 7 лет рост объема рынка такси в России составил 85%, а количество автомобилей в отрасли возросло на 20%  (cогласно исследованию Аналитического центра при правительстве РФ "Анализ современного состояния сегмента такси на рынке городского пассажирского транспорта в России"). Такой рост обусловлен в первую очередь высокой востребованностью услуг такси, в особенности в больших городах. Как известно, спрос рождает предложение, и ежегодный рост количества оформляемых разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси стал главным мотивирующим фактором для оптимизации и автоматизации всего процесса оформления данного вида разрешений.

На сегодняшний день для жителей Санкт-Петербурга существует три основных способа оформления разрешения на перевозку пассажиров легковым такси: электронный, через центры госуслуг «Мои документы», и традиционный (при личном обращении в Комитет по транспорту). Безусловно, самым удобным из них является электронный. Подать электронное заявление на оформление разрешения на перевозку пассажиров легковым такси можно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru.

Процесс подачи электронного заявления состоит из нескольких шагов, включающих авторизацию на Портале, заполнение и отправку электронной формы заявления в Комитет по транспорту. Обязательным условием подачи именно электронного заявления является наличие регистрации пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

После подачи электронного заявления на Портале заявитель получает квитанцию в личном кабинете на Портале, оплачивает ее удобным ему способом и направляет скан-образы квитанций обратно в Комитет по транспорту. Таким образом, весь процесс взаимодействия с органом власти происходит в дистанционном режиме, в любое удобное для заявителя время.

Еще одним новшеством электронного способа оформления разрешения на такси стала возможность получения готового разрешения на руки в любом центре госуслуг «Мои документы» (МФЦ). Центры работают во всех районах города без выходных и перерывов на обед. С адресами МФЦ можно ознакомиться здесь.