Пятница, 19 апреля 2024 г. 14:15:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

ЗакС поддержал инициативу Госдумы штрафовать коммунальщиков

23.05.2013 18:24 624

Комиссия по городскому хозяйству ЗакСа на сегодняшнем заседании поддержала инициативу об административных штрафах за нарушение правил предоставления коммунальных услуг, сообщили в пресс-службе парламента.

Комиссия рекомендовала принять проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».

Закон предполагает штрафовать коммунальщиков за нарушение правил предоставления коммунальных услуг и правил, устанавливаемых при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами.

Для физических лиц предлагается установить штраф от 30 до 50 тыс. рублей, для юридический – от 50 до100 тыс. рублей.

Депутаты приняли к сведению информацию Жилищного комитета и Комитета по тарифам, отметили, что в городе завершена паспортизация жилищного фонда, необходимая для формирования программы капитального ремонта.

На заседании отмечалось, что часть петербуржцев платит завышенные суммы за коммунальные услуги по холодной, горячей воде и водоотведению. Причиной является невыполнение правительственного положения № 354.

С 1 января 2015 года устанавливаются повышающие коэффициенты для квартир, в которых не установлены приборы учета, а Жилищным комитетом не проработан вопрос сбора и аккумулирования средств, планируемых к поступлению в бюджет.

Выявлены факты неисполнения приказа Министерства регионального развития РФ №627 об определении технической возможности установки общедомовых приборов учета.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей