Четверг, 28 марта 2024 г. 21:16:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 21:13:51
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Законопроект о «зимнем времени» рассмотрят в Госдуме уже на следующей неделе

04.06.2014 15:10 602 4

Депутаты Госдумы приняли решение не дожидаться решения правительства относительно возвращения «зимнего времени». Председатель комитета ГД по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) заявил, что 10 июня депутатский корпус планирует принять этот документ в первом чтении.

23 мая истек 30-дневный срок, который депутаты Госдумы дали правительству на принятие постановления о возврате «зимнего времени». Напомним, что 23 апреля Государственная дума приняла обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором просила его в течение 30 дней вернуть россиянам «зимнее время». 25 мая вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий данный вопрос в Белом доме, сделал заявление о необходимости подождать 2–3 месяца для изучения мнений регионов. Депутатов такая позиция возмутила. Они напомнили, что соответствующие исследования, в том числе региональные, уже проводились.
Как сообщил «Известиям» Сергей Калашников, 9 июня Совет палаты рассмотрит вопрос о голосовании по включению в план работы Думы законопроекта о переводе часов на «зимнее время», а уже на следующий день, 10 июня, депутатский корпус планирует принять этот документ в первом чтении. На данный момент депутаты собирают предложения регионов по поводу того, какие часовые пояса они хотят утвердить на своих территориях. Эту же работу до 30 мая должны были завершить в правительстве. Однако, по словам Калашникова, не все субъекты ответили на запрос кабинета министров.
После 10 июня будет короткий срок для поправок, отметил Калашников. «Думаю, что приблизительно 20 июня мы уже примем документ во втором и окончательном варианте, так, чтобы людям перед отпуском вернуть «зимнее время», — рассказал известиям глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников. — Наверняка, правительство опять будет против и примет все меры для того, чтобы заблокировать решение».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей