Пятница, 19 апреля 2024 г. 00:38:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

07.08.2014 02:17 917
6 августа 2014 года, около 09-45 в Пушкинском районе Санкт-Петербурга на нерегулируемом перекрестке Московского шоссе и Ленсоветовской дороги произошла серьезная авария. Водитель автобуса «ПАЗ» маршрута К-293 «А», по предварительным данным, пытаясь избежать столкновения с движущимся впереди автомобилем «Пежо», выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с машиной «Газель».

В результате ДТП 33-летний водитель автомобиля «Газель» и один из пассажиров – 30-летний мужчина, находящийся на переднем сиденье, погибли на месте. Еще трое пассажиров «Газели», мужчины в возрасте 45, 27, 37 лет, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу. В автобусе «ПАЗ» легкие травмы получили водитель и двое пассажиров. Им была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

По факту данного ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). На месте ДТП сотрудники ГИБДД и следователи ГУ МВД России провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев и участников аварии. Водитель автобуса «ПАЗ» задержан, решается  вопрос об избрании ему меры пресечения.
© ГУ МВД России по СПб и ЛО
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей