Четверг, 28 марта 2024 г. 21:15:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 21:13:51
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Ветер повалил за выходные в Петербурге 100 деревьев

29.08.2016 13:36 900
В Петербурге дорожные бригады усиливают работу после предупреждения о непогоде, которая не оставляет Северную столицу.

В понедельник, 29 августа, мобильные бригады дорожных и садово-парковых предприятий продолжат работу, на этот раз - в связи с ливнями.

Задачи специалистов – контролировать состояние патрубков и колодцев, немедленно убирать случайных мусор, который может помешать стоку воды. Кроме того, специалисты должны будут оперативно передавать информацию в "Водоканал", если где-то будут зафиксированы застои.

Ранее в МЧС предупредили о том, что юго-восточный и восточный ветры, которые обосновались в последние дни в Петербурге, покидать город не собираются. Они только сменят локацию, захватив Невскую губу.

По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", по Невской губе Финского залива с 13-17 часов 29 августа ожидается усиление юго-восточного, восточного ветра 12-16 м/с.

Из-за такой скорости ветра на Финском заливе поднимутся волны высотой 0.3-0.7 м.

Шквальный ветер испортил дорожным предприятиям и выходные.

"Непогода всегда добавляет дорожникам работы: сильный ветер выносит песок со стройплощадок, обрывает листву с деревьев. Предприятия активизировали уборку улиц, оперативно освобождали дороги и тротуары от упавших деревьев", - рассказали в Комитете по благоустройству.

По последним данным, за выходные ветер повалил на улицах, в скверах, садах и лесах около 100 деревьев. Основной удар пришелся на северные районы: Калининский, Курортный, Приморский.

Так, например, в минувшие выходные дерево разбило припаркованную машину на Бухарестской улице, 65. Упавшее дерево разбило стекла и крышу автомобиля.

На Дачном проспекте, во дворе дома 23 дерево чудом не придавило автомобиль "Мерседес". Дерево, обрушившееся из-за ветра, повисло на проводах в опасной близости от машины.

Автовладельцам на Заневском проспекте повезло меньше: дерево обвалилось на крыши шести мирно припаркованных автомобилей. Еще одну иномарку придавило ветвями упавшего тополя на Трамвайном переулке.

Садово-парковые предприятия уже распилили большую часть ветровальных деревьев, продолжается вывоз порубочных остатков. Эту работу планируется закончить в течение трех дней.

Кроме того, за неделю с улиц города вывезли почти 750 тонн мусора и грязи. Техника отработала почти 1800 дневных и более 4750 ночных смен. Для специалистов ручного труда было организовано более 2000 ночных и свыше 1300 дневных смен.

В комитете по благоустройству работает круглосуточный телефон дежурной службы, по которому можно сообщить информацию о ветровальных деревьях и состоянии улично-дорожной сети города: 314-60-13.

Традиционно спасатели рекомендуют убрать с балконов вещи, припарковать машины подальше от деревьев, обходить рекламные щиты, шаткие строения на улице, сторониться мостов, эстакад, трубопроводов и линий электропередачи.

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ "Вконтакте"

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей