Четверг, 28 марта 2024 г. 11:37:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Весенний призыв в Санкт-Петербурге проходит эффективнее, чем год назад

22.05.2015 16:47 576
На три четверти выполнен план по весеннему призыву на военную службу в Санкт-Петербурге.
В этом году к середине мая в армию призвано на 15% больше молодых петербуржцев, чем за аналогичный период весенней призывной кампании 2014 года. Свыше 16% призывников уже отправлены в воинские части (в 2014 году этот показатель в середине мая составлял 9,3%).
Динамичнее всего в настоящее время призывная кампания проходит в Петроградском (86,5%), Выборгском (86,5%), Петродворцовом (82,4%), Василеостровском (80,9%), Адмиралтейском (80,0%) районах.

Молодых людей с высшим образованием к середине мая было призвано — 314 (на 34 больше, чем год назад). Согласно плану, поставленному штабом Западного военного округа перед городом, этой весной и летом должно быть призвано 540 молодых людей, закончивших вуз. Больше всего граждан с высшим образованием на сегодня призвано в Выборгском и Василеостровском районах — 43 (87,8% от наряда) и 39 (177,3 % от наряда) соответственно.
Такая динамика достигается благодаря четкому взаимодействию Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности с призывными комиссиями районов. В этой работе учитываются все возможные аспекты, начиная от персонального состава призывных комиссий и заканчивая порядком оповещения граждан, подлежащих призыву.

Всего из Северной столицы в Вооруженные Силы в рамках весеннего призыва должно быть направлено 2700 человек. Для выполнения этой задачи в городе действуют 111 призывных комиссий.

Кроме того, администрациями всех районов Санкт-Петербурга в рамках призывной кампании во всех районах Санкт-Петербурга традиционно проводят военно-патриотические праздники «День призывника», на которых старшеклассников знакомят правилами призыва на военную службу, с современной боевой техникой, условиями армейского быта и т.д.

Так, один из наиболее грандиозных праздников состоялся 13 мая в Невском (346-м) спасательном центре МЧС России. Участники мероприятия смогли увидеть уникальную технику спасательного центра и музейно-исторический комплекс, воссозданный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках праздника также были подведены итоги Спартакиады среди учебных заведений и подростково-молодежных клубов Колпинского района по военно-прикладным видам спорта «Призывник-2015». На стадионе спасательного центра прошли соревнования по пяти военно-прикладным видам спорта: стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова, силовой подготовке (подтягиванию), рывку гири, бегу на 60 метров.
А 20 мая будущие защитники страны из нескольких школ Адмиралтейского и Кировского районов Санкт-Петербурга побывали в войсковой части 5402 внутренних войск МВД РФ, где кроме «стандартной» программы перед ребятами прошли показательные выступления кинологов.
© По информации прес службы правительства С-Пб
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей