Суббота, 20 апреля 2024 г. 12:33:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В сентябре в Петербурге подешевеет проезд в метро

08.08.2019 11:38 988
Льготный тариф на проезд в городском метрополитене при его оплате картами «Мир» и «Единая карта петербуржца» (ЕКП) правительство города установило еще 31 июля. Такое решение было принято на заседании правления Комитета по тарифам.

Новые цены будут актуальны с сентября. Теперь стоимость проезда по карте «Мир» составит 35 рублей, а с использованием «ЕКП» поездка в подземке обойдется еще дешевле – 30 рублей.
Такое снижение тарифов стало возможным по инициативе АО «Национальная система платежных карт» (НСПК) и при поддержке правительства Петербурга.

«Тарифы должны быть доступны для горожан и экономически обоснованы для предприятий. Решение о снижении стоимости проезда направлено на создание благоприятной среды проживания и улучшение качества жизни петербуржцев», – прокомментировал установление льготного тарифа председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Дмитрий Коптин.

Кроме того, как рассказали в метрополитене, проект призван стимулировать горожан оплачивать проезд бесконтактными картами, доля которых сейчас пока не так велика.

В ближайшем будущем правительство города готово рассмотреть и вопрос о подобном снижении тарифов для наземного транспорта – трамваев, автобусов и троллейбусов.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей