Четверг, 25 апреля 2024 г. 12:13:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В России появятся смартфоны на отечественной операционке

10.06.2016 16:23 991 3
Российская мобильная операционная система Sailfish Mobile OS RUS ляжет в основу создания сразу трех отечественных смартфонов. В продажу они поступят уже в этом году.

Как пишет "Коммерсант", компания "Открытая мобильная платформа" Григория Березкина уже договорилась о выпуске смартфонов Oysters и Jolla на Sailfish Mobile OS RUS. Третьим устройством станет смартфон "Ермак ОМП", предназначенный для корпоративных пользователей и госсектора.

"Смартфон Jolla C на ОС Sailfish уже сейчас можно купить в Европе, а его версия на Sailfish Mobile OS RUS поступит в продажу до конца года. Примерно в это же время появится смартфон Oysters на российской версии Sailfish, сейчас мы ведем переговоры с компанией относительно необходимых технических характеристик устройства",— рассказал изданию гендиректор ОМП Павел Эйгес.

Он подчеркнул, что разработчики российской ОС понимают, что выходят на рынок, на котором доминируют две операционные системы - iOS и Android. При этом Эйгес уверен - есть еще незанятые ниши.

Смартфон Jolla С под управлением ОС Sailfish 2.0 показали в мае. Он стоит около €169  и оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 212 с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, 5-дюймовым экраном и аккумулятором емкостью 2500 мАч.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей