Пятница, 29 марта 2024 г. 14:27:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:24:24
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Петербурге выберут лучших кондукторов

06.03.2013 18:39 674 2

В Петербурге определят самого лучшего кондуктора. С инициативой наградить тех, кто каждый день сопровождает петербуржцев во время поездки в автобусе, выступил один из городских перевозчиков.

Как сообщили «БалтИнфо» организаторы конкурса, кондуктор не просто продает билеты и следит за порядком в салоне. Это – человек, с которым можно и поговорить по душам, и спросить, как добраться до нужного места, на какой остановке лучше выйти. Справиться с такой важной задачей может не всякий. Именно поэтому право выбора лучших из лучших организаторы доверили самим пассажирам.

«Подобные акции стали для нас доброй традицией. Это отличная возможность для горожан сказать слова благодарности в адрес лучших сотрудников компании, которые ежедневно работают на маршрутах общественного транспорта», - уверен заместитель генерального директора «Питеравто» Леонид Паскипарт.

Члены специальной комиссии много дней понаблюдали за работой кондукторов на городских и пригородных маршрутах и выбрала 11 лучших претендентов. Однако последнее слово останется за пассажирами. Именно им предстоит сделать выбор и отдать свой голос в пользу понравившегося конкурсанта на сайте http://piteravto.ru/konkurskond.

Старт акции состоялся 8 февраля. На период ее проведения в салонах социальных автобусов «Питеравто» разместили информационные плакаты с правилами проведения конкурса. Голосование завершится 8 марта – в Международный женский день, а победителей назовут 13 марта.

По задумке организаторов, награждение, приуроченное к такому празднику, является весьма символичным, ведь все участницы профессионального конкурса – представительницы прекрасного пола.

Для тех, кто трудится на маршрутах общественного транспорта, слова благодарности – не пустая формальность. Трудный график работы, когда смена начинается на рассвете, а заканчивается за полночь, сможет выдержать не каждый. Общение с людьми – она из ключевых задач в профессии. От поиска правильного подхода к каждому пассажиру может зависеть настроение не только во время поездки, но и на весь день.
Кроме того, в глазах жителей города, кондуктор – это еще и лицо не только компании, но и всей отрасли. Справиться с такой ответственностью – задача не из легких.

Не секрет, что и пассажиры попадаются разные. И только хороший кондуктор сможет найти общий язык с каждым, не допустит конфликта и оставит хорошее впечатление от поездки. И, конечно, кондукторам тоже помогают в работе ответные улыбки и вежливое отношение петербуржцев.

Стоит напомнить, что первый такой конкурс профессионального мастерства состоялся в Петербурге 3 года назад. Тогда в голосовании приняли участие около 1000 горожан. Пассажиры признаются, что многие кондукторы стали для них хорошими знакомыми, которых приятно встретить, садясь в автобус.

В автокомпании решили сделать такие акции доброй традицией. В этом году лучшего из лучших в профессии выберут в третий раз. Организаторы сообщили, что победителей ждут памятные призы и почетные грамоты.

© "БалтИнфо" Прямая ссылка: