Четверг, 25 апреля 2024 г. 18:47:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге ужесточили штрафы за нелегальную торговлю на улице

02.12.2020 17:37 411
Депутаты ЗакСа приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, который запрещает торговлю на улице без соответствующего договора аренды. Проект поддержали большинство парламентариев. Об этом стало известно в среду, 2 декабря.

По словам председателя Заксобрания Вячеслава Макарова, законопроект одобрили 39 человек, воздержались от голосования ноль, а против новых поправок выступил всего один депутат.

Речь идет об ужесточении административного наказания. Так, для граждан штраф за нарушение закона составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 150 до 500 тысяч рублей.

Главная задача нововведения – соблюсти интересы бизнеса и горожан, четко упорядочив уличную торговлю, чтобы она не мешала движению граждан, а также не обезображивала облик города, отметил Вячеслав Макаров.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей