Пятница, 19 апреля 2024 г. 01:15:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге резко сократилось число трудовых мигрантов

05.11.2020 16:49 468
По данным Управления по вопросам миграции ГУ МВД по СПб и ЛО за 9 месяцев 2020 года через пункты пропуска, находящиеся на территории Петербурга, въехали чуть более 213 тысяч иностранных граждан, что на 88,1% меньше, чем за 9 месяцев прошлого года (-1,6 миллиона человек).

Из въезжающих иностранных граждан 67 тысяч человек заявили целью въезда работу. Для сравнения: за аналогичный период в прошлом году с такой целью въезжали более 300 тысяч человек.

«Количество трудовых мигрантов упало, работодатели чувствуют нехватку людей. В итоге это может привести к удорожанию рабочей силы. Кроме того, специалистов некоторых профессий мы потеряли и пока их некем заместить, чтобы закрыть существующую потребность», – рассказал председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олег Капитанов.

Он добавил, что в будущем может быть принят ряд решений по возобновлению притока мигрантов или же необходимо развивать востребованные профессиональные навыки у граждан РФ.

«Надо понимать, что есть различные отрасли. Например, строительство не остановилось. При этом могут возникнуть большие проблемы в отрасли торговли, сервиса и ЖКХ. Впереди зима, насколько укомплектованный штат будут иметь жилкомсервисы, – большой вопрос», – отметил Олег Капитанов.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей