Четверг, 28 марта 2024 г. 18:01:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 17:54:24
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

В Петербурге откроется «Музей восстания машин»

11.03.2014 22:24 1537 1
Уже совсем скоро, 20 марта, на карте необычных музеев Северной столицы появится новый комплекс — «Музей восстания машин», где на огромной площадке разместятся грандиозные статуи всевозможных роботов, знаменитых архитектурных объектов, Трансформеров, Хищника и других героев известных фильмов, изготовленных из остатков автозапчастей, а также скульптуры и живопись в стиле кибер и стимпанк.

В доме номер 5 по улице Ломоносова в поселке Парголово 20 марта наконец-то откроет свои двери необычный музей. Его основными экспонатами станут грандиозные статуи роботов и героев известных фильмов, материалом для изготовления которых послужили остатки автозапчастей.

Учредители музея в прошлом занимались автотюнингом, но спустя некоторое время пришли к выводу, что достигли определенных высот и решили двигаться дальше. Ими был замечен необычный стиль современного искусства под названием «арт ресайкл», отличительной особенностью которого является превращение мусора в объекты искусства. Мастера начали пробовать создавать незатейливые фигуры из остатков автозапчастей. Так и появилась идея создания оригинального музея. Такого в городе на Неве еще никогда не было.

Музей еще не открылся, зато коллекция с каждым днем все растет и растет. На сегодняшний день в экспозицию музея уже вошло около 250 моделей роботов и героев популярных фильмов, изготовленных из авто запчастей. Здесь найдутся Трансформеры, Чужой, Хищник и многие другие. При этом стоит отметить, что необычные модели достигают человеческого роста. Высота моделей варьируется от 2 до 5 метров. Сегодня работы по созданию музея находятся на финальной стадии: где-то подкрашиваю стены, следят за расположением удивительных экспонатов, устанавливают неоновую подсветку.

Авторы проекта не просто выставили экспонаты, но и обыграли их. То есть, если при слове «Хищник» у большинства людей рождается ассоциативный ряд, связанный со Шварцнегером и джунглями, то так тому и быть: скульптура Хищника будет погружена в привычную для нее среду обитания. Также поступят и с другими экспонатами. Некоторые герои экспозиции не только красуются в привычной для них атмосфере, но еще и разговаривают.

Роботами и героями кинематографа создатели не ограничатся. Так, например, одним из интересных экспонатов станет огромная копия коней с Аничкового моста из автозапчастей. 

Помимо уникальной экспозиции объектов «арт ресайкл», в музее появится отдельный зал, под крышей которого выставят работы художников со всей России, выполненных в жанрах стимпанк, дизельпанк и киберпанк. Здесь, помимо скульптур, вниманию посетителей предстанут живописные работы. К слову, коллекция живописи «Музея восстания машин» уже достаточно обширна. Всего - около 160 метров полотен.

Кроме того, в день открытия и на протяжении трех дней в новом необычном музее выступит робот из Роботрон-шоу.

Музей будет работать ежедневно с 12 утра и до 11 часов вечера, так что каждый желающий сможет успеть посетить этот удивительный комплекс, обитателями которого стали герои комиксов, телесериалов и компьютерных игр.

Стоимость входного билета в новый музей для взрослых составит 500 рублей, а дети до 10 лет смогут полюбоваться экспозицией в два раза дешевле. 
© Блог "Фиеста" Прямая ссылка: