Пятница, 29 марта 2024 г. 01:42:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 01:34:20
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

В общественный транспорт возвращаются аппараты по продаже разовых билетов

18.11.2012 22:16 4572 1
Устройство будет принимать как купюры, так и монеты, а также в случае необходимости выдавать сдачу. В общественный транспорт Петербурга возвращаются аппараты по продаже разовых билетов. Напомним, что такая система существовала в советское время, однако в 1990-е годы от нее отказались в пользу кондукторов.

Как рассказали в комитете по транспорту, в тестовом режиме такой аппарат будет эксплуатироваться в новом челночном трамвае, который поступил в парк «Горэлектротранса» в ноябре и сейчас проходит обкатку. Правда, крутить ручки, как в советское время, уже не нужно: это стандартный аппарат производства компании «Новоплат», наподобие тех, через которые мы сейчас платим за мобильную связь, Интернет и т. д. Устройство будет принимать как купюры, так и монеты, а также в случае необходимости выдавать сдачу, пишет "Фонтанка.ру".

В ближайшее время в тестовом режиме подобное устройство должно заработать в одном из автобусов «Пассажиравтотранса». Если эксперимент будет признан удачным, то этот опыт распространят и на другой подвижной состав. Напомним, что сейчас город постепенно отказывается от услуг кондукторов.

Для этого в транспорте устанавливаются стационарные валидаторы, а в ЗакСе рассматривается закон об увеличении штрафа за безбилетный проезд до 1000 рублей. Предполагается, что часть бывших кондукторов в будущем пополнит штат контролеров.
© www.gazeta.spb.ru Прямая ссылка: