Суббота, 20 апреля 2024 г. 07:52:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В метро Петербурга заработали в тестовом режиме рамки-металлоискатели

01.04.2016 15:04 1068 2
Рамки-металлоискатели, установленные в вестибюлях петербургского метрополитена, начали работать в тестовом режиме 31 марта. Об этом сообщил заместитель заместитель председателя Комитета по транспорту Андрей Веселевич на пресс-конференции в медиацентре Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2).

По его словам, уже через месяц они будут работать в нормальном режиме.

"Будет проводиться детальный осмотр с привлечением сотрудников полиции. Это будет комплекс мероприятий", - сказал Андрей Веселевич.

По его словам, дополнительного привлечения сотрудников безопасности не потребуется - проверку будет проводить служба контроля на метрополитене.

Новинка стоила городским транспортникам около 60 млн рублей.

"В вестибюлях станций организованы специальные проходы для пассажиров с кардиостимуляторами – слева или справа от группы установленных стационарных металлодетекторов. Направление к этой зоне обозначено указателями", – пояснили ранее в Петербургском метрополитене.

Предполагается, что этими же проходами могут воспользоваться и пассажиры с детскими колясками, что, по сути, освобождает их от досмотра.

При возникновении проблем с проходом через зону стационарных металлодетекторов Петербургский метрополитен рекомендует обращаться к сотрудникам службы контроля.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей